CEO NaVi: мы не будем работать с людьми, которые живут в России и платят налоги этой стране

CEO украинского киберспортивного клуба Natus Vincere Евгений HarisPilton Золотарёв в интервью порталу The Washington Post рассказал, что организация не будет работать с игроками из России.

Мы не собираемся работать с людьми, которые живут в России и платят налоги этой стране. Но мы готовы оказать помощь в переезде игроков.

Евгений HarisPilton Золотарёв

Также Золотарёв высказался о судьбе составов по CS:GO и Dota 2:

Я считаю, что все наши основные составы останутся прежними. Мы определенно распустим пару небольших дисциплин, в основном мобильных. Надеемся, что мы сохраним текущий состав по CS:GO, а игроки из России переедут. У нас есть некоторые проблемы с Dota 2, но это не связано с политическими позициями, политическими взглядами наших игроков или их национальностью. Это больше связано с тем, что Valve решила не проводить второй сезон для региона СНГ. А третий мейджор будет проходить в США.

Евгений HarisPilton Золотарёв

25 марта стало известно, что капитан состава NaVi по Dota 2 Алексей Solo Березин может сменить гражданство с российского на украинское.

По словам операционного директора клуба Алексея xaoc Кучерова, российские игроки ростера по CS:GO также рассматривают вариант со сменой гражданства.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!