CEO HellRaisers: мейджоры дали оценку регионов, от этого можно отталкиваться при распределении слотов

CEO HellRaisers: мейджоры дали оценку регионов, от этого можно отталкиваться при распределении слотов

CEO HellRaisers Алексей Magician Слабухин подвел итоги соревновательного сезона 2021 года в Dota 2.

«Многие хейтят систему DPC, что некоторые получили инвайты незаслуженно, или же распределение было несправедливым. Всегда в новой системе будут изъяны, которые со временем будут дорабатываться. Вспомните швейцарскую систему, которую ввели в CS:GO — сколько хейта было в первый год. Но не суть, вернёмся к DPC.

Мое мнение такое, что все вышло вполне логично. Давайте по фактам.

— Целью сезона было определить лучшие команды с каждого региона. Как минимум одна из каждого региона прошла на TI10.

— Мейджоры реально дали оценку регионов, и от этого можно отталкиваться при распределении слотов на следующий сезон.

— Я бы назвал мейджоры дополнительным шансом для команд получить очки, которых не хватило. Не более. Призовые по сравнению с прошлыми мейджорами небольшие, все команды играют за очки.

— С очками вышла беда: только топ-8 могли их получить. Уже перед WePlay AniMajor было плюс-минус понятно, кто выйдет. Сенсаций особых не было, кроме Thunder Predator. Простое решение — увеличить разброс очков, где замена игрока может стоить путевки на TI. Когда каждые 5-10 очков будут иметь смысл.

— Было справедливо отдать слот в верхней сетке квалификаций для 1-2 мест второго дивизиона. Будет ли слот в первом дивизионе — узнаем позже.

— Большим плюсом стало то, что распределили призовой фонд на дивизионы и команды. Да, многие топы негодуют, но они так или иначе будут играть, чтобы попасть на TI10. А для молодых это поддержка. Тут большой лайк Valve», – поделился мнением CEO HR.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!