Ceh9 о трансфере m0NESY: для G2 сделка не выглядит очень хорошей

Стример, комментатор и аналитик по CS:GO Арсений ceh9 Триноженко на стриме высказался о переходе Ильи m0NESY Осипова из Natus Vincere Junior в G2.

Триноженко считает, что трансфер m0NESY для G2 — не самая лучшая сделка:

Ami сказал, что m0NESY — игрок, который затачивался под первый состав NaVi. Но ему сейчас нет там места. Так сложились обстоятельства, что у NaVi всё хорошо: они первые в рейтинге HLTV с 1000 очков, а у Gambit их в два раза меньше. Нет ни одной причины для того, чтобы менять кого-либо на m0NESY. Но это не значит, что через полгода-год эта опция не появится. Если у NaVi будут проблемы, то они могут тихонечко намекнуть игроку, если им очень будет надо. А он скажет G2: «Извините, что-то не хочу за вас играть». Данная сделка не выглядит очень хорошей для G2. Здесь клуб пошёл на доверие к игроку. Он, в свою очередь, может в любой момент сказать: «Не хочу играть». Клуб и дальше может держать игрока в составе, но это никому не выгодно. Поэтому его придётся отдавать.

Арсений Ceh9 Триноженко

Также ceh9 высказался о ситуации с обменом игроков между G2 и OG:

Странный мув. Во-первых, nexa — серб, который хорошо находил общий язык с братьями Ковачами. Сейчас команде придётся перейти на английский язык — это может быть самое тяжёлое из всего, что есть. Плюс, смена капитана — смена парадигмы. У одного человека своё видение, а у второго — другое. Для того, чтобы всё заработало и заиграло, необходимо включение всех игроков. Я не думаю, что это реально. В короткой перспективе это шаг назад. Согласитесь, что у коллектива неплохие результаты за последние 2-3 месяца. Да, были провалы, но в целом состав неплохо выступал.

Арсений Ceh9 Триноженко

3 января Осипов официально присоединился к G2. Известно, что сумма трансфера молодого киберспортсмена составила 600 тысяч долларов.

Согласно слухам, G2 и OG обменяются капитанами. Алекси Aleksib Виролайнен будет выступать за G2, а Неманья nexa Исакович станет представлять тег OG.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!