Ceh9 назвал фаворита матча Gambit — Ninjas in Pyjamas

Комментатор и стример Арсений ceh9 Триноженко высказался о полуфинале чемпионата ESL Pro League Season 13 по CS:GO, в котором сразятся Gambit и Ninjas in Pyjamas. По его мнению, у шведской команды нет ни единого шанса победить СНГ-коллектив.

Ceh9 считает, что Gambit победят NiP даже на Dust 2 — единственной карте, где у шведов есть преимущество по винрейту за последние три месяца:

Как мне кажется, NiP сенсационно попали в эту стадию чемпионата. Смотрятся они, мягко скажем, не очень. Я пристально наблюдал за их противостоянием с Complexity, и я реально удивлен, что NaVi и Virtus.pro проиграли ребятам из Complexity. На данном этапе своего развития эта команда хорошо только стреляет. Все остальное – это тихий ужас. NiP против Gambit в целом смотрятся ужасно. Посмотрите на винрейты по картам и форму команды Gambit. Единственная карта, где у нее якобы низкий винрейт – Dust2. Но на самом деле это неправда, потому что Dust2 у Gambit тоже очень силен, но там они иногда фейлят. 55% на этой карте – вроде как то, за что NIP может зацепиться, но это не так. Тут только какое-то чудо может спасти команду NIP, и даже на Dust2. А про другие карты я вообще не говорю.

Арсений ceh9 Триноженко

Ранее Ninjas in Pyjamas победила Complexity, а FURIA вынесла Astralis. На данный момент матч Gambit — Ninjas in Pyjamas уже начался. Победитель пройдёт в финал чемпионата, где сразится с лучшим из пары FURIA — Heroic. Второй полуфинал ESL Pro League Season 13 стартует 10 апреля в 20:00 по московскому времени.

Чемпионат ESL Pro League Season 13 проходит с 8 марта по 11 апреля. 24 команды разыгрывают призовой фонд в размере 750 тысяч долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!