Ceb вернулся в основной состав OG по Dota 2

Киберспортивный клуб OG укомплектовал состав по Dota 2 на конец сезона DPC 2023. К команде присоединился двукратный чемпион The International Себастьян Ceb Дебс.

Согласно официальному анонсу, Ceb сыграет за основной состав клуба на саппорте четвёртой позиции. В ростере он заменил Евгения Chu Макарова, который 10 июня ушёл из коллектива и стал помощником тренера OG Михаила Misha Агатова.

В свою очередь, Тайга Taiga Ле пересядет на пятую позицию. Как долго команда будет выступать таким составом, пока неизвестно.

Состав OG по Dota 2:

  • Артём Yuragi Голубев;
  • Божидар bzm Богданов;
  • Дмитрий DM Дорохин;
  • Себастьян Ceb Дебс;
  • Тайга Taiga Ле;
  • Михаил Misha Агатов (тренер);
  • Евгений Chu Макаров (помощник тренера).
Ceb вернулся в основной состав OG по Dota 2

Ближайшим турниром для OG станет Dreamleague Season 20. Коллектив Ceb попал в группу B вместе с 9 Pandas и Gaimin Gladiators. С полной жеребьёвкой группового этапа можно ознакомиться тут.

Чемпионат пройдёт с 11 по 25 июня в онлайн-формате. Участие примут 16 топовых команд. Ивент будет разделен на три стадии: два групповых этапа и плей-офф. Коллективы будут бороться за призовой фонд в размере миллиона долларов. Два лучших коллектива пройдут на Riyadh Masters 2023 с призовым фондом в 15 миллионов долларов.

Отметим, что Ceb также будет выступать во втором дивизионе региональной лиги Dota Pro Circuit для Западной Европы за Old G. Дебс играет на про-сцене Dota 2 с 2011 года. В 2016 году он стал тренером OG, а позже присоединился к основному составу команды в качестве оффлейнера. Вместе с OG Ceb стал чемпионом The International 8 и The International 9.

В конце 2021 года киберспортсмен завершил карьеру, однако продолжал много играть в Dota 2. Так, он выступил за OG на ESL One Stockholm Major 2022 в качестве стендина. Команда смогла одержать верх и стать чемпионом мейджора.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!