Chu ушёл с позиции игрока и стал помощником тренера OG

Киберспортивный клуб OG объявил об изменениях в составе по Dota 2 в преддверии начала чемпионата Dreamleague Season 20. Из основного ростера ушёл саппорт Евгений Chu Макаров.

Согласно анонсу в социальных сетях организации, Chu перешёл на позицию помощника тренера. На новой должности он будет работать вместе с основным наставником команды Михаилом Misha Агатовым.

Представители OG поблагодарили Chu за его старания, а также заявили, что в ближайшее время представят игрока, который станет новым саппортом пятой позиции.

Состав OG по Dota 2:

  • Артём Yuragi Голубев;
  • Божидар bzm Богданов;
  • Дмитрий DM Дорохин;
  • Тайга Taiga Ле;
  • Михаил Misha Агатов (тренер);
  • Евгений Chu Макаров (помощник тренера).
Chu ушёл с позиции игрока и стал помощником тренера OG

Chu выступает на про-сцене Dota 2 с 2016 года. Он играл в таких командах, как Team Empire, Natus Vincere, Team Unique, EXTREMUM и Creepwave. За свою карьеру киберспортсмен заработал более 124 тысяч долларов призовых.

В декабря 2021 года Макаров стал основным тренером OG. Спустя какое-то время он сыграл за основной состав в качестве замены, после чего стал полноценным игроком ростера в марте 2023 года.

Ближайшим турниром для OG станет Dreamleague Season 20. Коллектив Chu попал в группу B вместе с 9 Pandas и Gaimin Gladiators. С полной жеребьёвкой группового этапа можно ознакомиться тут.

DreamLeague Season 20 пройдёт с 11 по 25 июня в онлайн-формате. В турнире примут участие 16 топовых команд. Чемпионат будет разделен на три стадии: два групповых этапа и плей-офф. Коллективы будут бороться за призовой фонд в размере миллиона долларов. Два лучших коллектива пройдут на Riyadh Masters 2023 с призовым фондом в 15 миллионов долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!