Ceb о скандале вокруг Taiga: я впервые в жизни столкнулся с подобным

Профессиональный игрок OG Себастьян Ceb Дебс в интервью для YouTube-канала блогера под ником Morf поделился мнением о ситуации с 322-скандалом вокруг Томми Taiga Ле.

В какой-то момент по ходу сезона мы узнали о лудомании Taiga. Стало понятно, что у него проблемы со ставками. Нас это сильно обеспокоило. Мы моментально подумали, может ли он контролировать свою лудоманию. Ставил ли Taiga на Dota 2 и OG? Или даже ставил против нашей команды? Что происходит вообще? Так что мы моментально начали внутреннее расследование. Мы поговорили со всеми: игроками, менеджментом и так далее. Надо было убедиться, что замешан только Taiga. Почему что ты никогда не знаешь точно. После этого мы начали расследовании в отношении Taiga. Он сам об этом не знал. OG тогда играла турниры, так что это было непросто. Мы пообщались с организаторами, с Valve, со всеми. Рассказывали всё, что знаем. Мы наняли следователей, чтобы всё выяснить. Отнеслись к этому крайне серьёзно. Я же сам игрок. Просто был в шоке от происходящего. Я не то, чтобы паниковал, но очень переживал. Мы сделали абсолютно всё, что от нас зависело. OG же отстранила Taiga. Посадила на скамейку запасных и взяла замену. Ждали результатов расследования. В итоге всё свидетельствовало о том, что Taiga не ставил на Dota 2. Мы поделились результатами с организациями и Valve. Нам дали зелёный свет. Было всё хорошо. Однако это нанесло урон по команде. У игроков остались сомнения, они переживали, подозревали. А что, если? Taiga нам ведь правда не безразличен. Он нам нравился. Но вокруг него стало слишком много шума. Всё закручивалось вокруг этой истории, а не вокруг Dota 2. Taiga ещё и сам играл нестабильно из-за всего этого. Это сильно повлияло на психику. В общем, мы отделили его от остальных, чтобы OG смогла сосредоточиться на игре.

Себастьян Ceb Дебс

Ceb отметил, что впервые столкнулся с подобной ситуацией. Несмотря на итог, Дебс назвал Taiga другом:

Я впервые в жизни столкнулся с подобным. И это далось мне очень нелегко. Taiga был моим другом, тиммейтом. Сложно сказать, как идеально решать подобные проблемы, и как лучше всего помочь человеку в этой ситуации. Taiga знает, что может обратиться к OG за чем угодно. Мы, как организация, поможем ему.

Себастьян Ceb Дебс

1 августа 2023 года OG исключила Taiga из состава по Dota 2 и позволила искать новую команду в преддверии квалификаций к The International 12. В отборочных он играл с Wildcard Gaming. Спустя пару месяцев бывший саппорт OG опубликовал открытое письмо, в котором признался, что после TI11 пристрастился к ставкам на спорт, а позже начал играть в казино. Изначально он и подумать не мог, что столкнётся с подобным.

19 марта южноамериканская киберспортивная организация Leviatan в социальных сетях объявила об открытии подразделения по Dota 2. Слухи подтвердились. К стартовому составу команды присоединились Томми Taiga Ле, Сэмюэл Sammyboy Андерсон, Стивен StingeR Варгас и Дэмиэн kpii Чок.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!