Bzm об отмене мейджора: чертов коронавирус всё портит уже два года

Мидер OG Божидар bzm (hansha) Богданов прокомментировал отмену зимнего мейджора по Dota 2. Он считает, что коронавирус мешает киберспорту. Об этом он поведал в послематчевом интервью DreamLeague.

Очевидно, что отмена мейджора расстроила всех. С другой стороны, чертов коронавирус всё портит уже два года. Так что "Дота" не в первый раз страдает из-за него.

Божидар bzm Богданов

Также bzm прокомментировал свой переход в OG. По его словам, он был в восторге, что будет играть в одной из самых именитых команд в мире.

На первых порах в голове было что-то вроде: «Вау, я буду играть в, возможно, самой именитой команде во всем киберспорте». Само собой, я был в восторге. Со временем у меня появлялось все больше мотивации работать над собой, становиться сильнее и побеждать в матчах и на турнирах. И я благодарен [клубу] за это.

Божидар bzm Богданов

Напоследок Божидар назвал самых желанных противников для себя на центральной линии — ими стали мидер Virtus.pro Даниил gpk~ Скутин и игрок второй позиции в PSG.LGD Чэн NothingToSay Цзинь Сян.

Я мог бы назвать нескольких [мидеров, с которыми хотел бы встретиться в будущем]. Например, gpk~... Да, больше всего я хочу сразиться с ним, но я был бы не против дуэли с некоторыми игроками из китайских команд. К примеру с мидером небезызвестной PSG.LGD NothingToSay.

Божидар bzm Богданов

21 ноября bzm был анонсирован в качестве нового мидера OG. 12 января OG разгромила Alliance со счетом 2:0. Alliance выступала с заменой — на пятой позиции играл Артём Fng Баршак. По итогам матча шведский клуб покинул первый дивизион. На данный момент команда занимает третье место в турнирной таблице первого дивизиона DPC 2021/2022: Season 1 для Европы со статистикой 4-2 по матчам. 

12 января стало известно, что Valve отменила первый мейджор в сезоне DPC 2021/2022. Причиной такого решения стала пандемия коронавируса. Турнир должен был пройти в феврале. Позже операционный директор Team Secret Мэттью Cyborgmatt Бейли опубликовал заявление Valve, где она извиняется за отмененный мейджор и обещает, что проведет другой турнир взамен.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!