В 35 лет ушёл из жизни бывший капитан Epsilon и популярный французский стример

Французский стример и бывший профессиональный игрок в Counter-Strike Малек maleK Беноиа ушёл из жизни в возрасте 35 лет.

Об этом сообщил модератор его Twitch-канала под ником Hiro. По его словам, maleK особенно любил Counter-Strike и встречи с сообществом на LAN-турнирах. Причина смерти официально не раскрыта.

Напомним, maleK начал играть в CS:Source в 2011 году, а в 2012–2018 годах выступал на профессиональной сцене. За это время он сменил семь французских команд, среди которых были beGenius ESC, Platinium-eSport, Red Instinct Rising Stars и Epsilon France, а в Epsilon был капитаном.

Беноиа играл вместе с Одриком JACKZ Жюгом, занимал третьи места на Gamers Assembly 2017 и DreamHack Tours 2018 BYOC и вторые – на Epsilan 14 и Orléans Game Show 3. Призовых за карьеру он заработал немного, около 2,3 тыс. долларов, зато долгие годы был заметной фигурой французской сцены второго эшелона.

Громкие достижения команд с maleK на про-сцене CS2 (liquipedia)
Громкие достижения команд с maleK на про-сцене CS2 (liquipedia)

Настоящую популярность maleK принёс контент. После завершения карьеры он стал стримером и автором роликов, собрал более 130 тысяч подписчиков на основном YouTube-канале и более 155 тысяч на Twitch. Его обучающие видео по Counter-Strike в сообществе советовали новичкам как одни из лучших. Последнюю трансляцию maleK провёл 24 сентября 2026 года.

Соболезнования выразили многие известные французские киберспортсмены в социальных сетях, в том числе Дан apEX Мадесклер, Ришар shox Папильон, Себастьен KRL Перес, Райан Neityu Обри и Стив Ozstrik3r Флавиньи.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!