Брат Hobbit: первые пять лет много ездили по Казахстану в поисках побед и приключений

Брат игрока Gambit Esports Абая HObbit Хасенова – Азамат Хасенов рассказал о детстве и первом опыте игры в CS.

«Я познакомился с Counter-Strike очень давно, это были школьные времена. Как-то после школы одноклассники позвали в клуб посмотреть, как взрослые суровые Экибастузские дяденьки играли, словно дети. Это было очень забавно и увлекательно. В тот момент я сразу влюбился в игру, это было большое открытие для меня.

Шансы пробиться на про-уровень были, но очень мизерные по сравнению с сегодняшним днем. Играли и трудились очень долго и много, в конечном итоге мне пришлось уйти в работу, а Абай продолжил. Hobbit с детства обладал мышлением взрослого и мудрого человека, в каких-то моментах я признавал, что он мудрее меня и это всегда восхищало. В целом, мы с детства были самостоятельными, чтобы путешествовать по городам без сопровождения взрослых, нас всегда поддерживали в этом родители финансово и психологически. Инвестиции, которые они вложили, уже давно окупились.

Начинали мы вместе, помню, на следующий день после знакомства с игрой, я позвал его в клуб поиграть вместе. Уже тогда он переигрывал меня, одновременно еле доставая руками до стола. Первые пять лет играли в разных командах, много ездили по Казахстану в поисках побед и приключений», – заявил Азамат Хасенов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!