Blizzard подтвердила DDoS-атаки на сервера Diablo IV и других своих игр

25 июня 2023 года серверы компании Blizzard подверглись DDoS-атакам. Проблемы с подключением к Battle.net возникли у игроков в Diablo IV, Diablo II: Resurrected и Overwatch 2.

Позже, после жалоб игроков в техподдержку, Blizzard официально подтвердила, что столкнулась с DDoS-атакой. Из-за этого пользователи не могли зайти в свои игры, включая Diablo IV. По информации игроков, ошибки начали появляться ранним утром.

На момент 26 июня все DDoS-атаки на сервера Blizzard прекратились. Компания не раскрыла, кто стоял за атакой. Вполне возможно, что подобное повториться опять. Если по каким-то причинам пользователи всё ещё испытывают проблемы с Battle.net, то им посоветовали обратиться в техподдержку.

Diablo IV
Diablo IV

Diablo IV вышла 6 июня 2023 года на ПК, Xbox One, Xbox Series X/S, PlayStation 4 и PlayStation 5. В России игра официально не пропадётся, так как Blizzard прекратила деятельность на территории региона. Тайтл уже заработал 666 миллионов долларов за пять дней после выхода. В Diablo IV нашли новый баг – персонаж умрёт, если пропустить катсцену перед боссом.

В свою очередь, релиз Overwatch 2 состоялся 4 октября 2022 года на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S и Nintendo Switch. Игра бесплатно доступна для всех желающих на любой из платформ. Разработчики анонсировали бесплатную раздачу легендарного скина для Трейсер.

Ранее разработчик Diablo IV раскрыл редкие предметы игры и рассказал, как проще всего получить их себе. Всего тайтл имеет шесть таких артефактов.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на The Bali Major 2023! Мы разыгрываем 850 тысяч рублей, из которых 435 000 будут выплачены деньгами, а ещё 415 000 фрибетами. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!