BLAST начал сотрудничать с авторами Fortnite

Организатор киберспортивных турниров BLAST стал партнёром издателя Epic Games, выпустившего королевскую битву Fortnite. В рамках сотрудничества будет проведена серия киберспортивных ивентов.

Отборочный этап пройдёт с 11 по 14 ноября в онлайн-формате. Официальная трансляция отсутствует, поэтому зрители будут вынуждены смотреть матчи любимых игроков на их стримах. Финал, который организует BLAST, пройдёт с 19 по 21 ноября. На все регионы призовой фонд составил пять миллионов долларов. Большую часть заберет себе европейский регион — 2,25 миллиона долларов. Меньше всего получит Океания — всего 152 тысячи долларов.

Организатор будет заниматься интерактивном для зрителей, интервью с игроками и освещением информации о формате последующих турниров.

Это уже второе сотрудничество для BLAST и Epic Games. Первый раз ТО провёл международное соревнование с призовым фондом в три миллиона долларов.

Ранее стало известно, что из Fortnite удалили фирменную эмоцию рэпера Трэвиса Скотта. Это может быть связано со смертельной давкой на его концерте.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!