BadComedian высказался о повестке в современном кино

Блогер Евгений BadComedian Баженов в рамках интервью на YouTube-канале «Навигатора игрового мира» поделился мнением о влиянии повестки на современное кино. 

В блокбастерах влияние повестки довольно сильное, но насчёт усиления.. куда сильнее? Яркое доказательство — экранизация Resident Evil от Netflix. Происходит натуральное отторжение. Можно заходить на IMDb и смотреть рейтинги на Западе. Это не наше консервативное общество, этим уже не отмажешься. Опять же. Мне без разницы, какая повестка, если это адекватно интегрировано в кино. Проблема в том, что всё исходит от необходимости сделать повестку, а не кино. Поэтому и получается, что интеграция отвратительная и кино. Кажется, это делает кинематограф гораздо хуже. Сейчас смотрим итальянское кино 1970-х, там тоже есть повестка, но она искренняя, вставляется для сюжетного хода какого-то или просто. Автор вставляет повестку не для того, чтобы та была. Повестка используется в фильме для развития персонажей и сюжета. Это не просто список «добавьте, пожалуйста, вот это в фильм». Потому повестка работает. Сейчас же это именно список. Конечно же, она влияет на фильм. Кино просто становится хуже. Это пятое колесо, третья нога и так далее.

Евгений BadComedian Баженов

Сериал Resident Evil от Netflix вышел 14 июля. Однако за 8 серий не оправдал ожидания критиков и фанатов. Многие отметили простой сюжет о зомби, не выходящий за рамки жанра. И хоть действия разворачиваются в отдельной вселенной, не относящейся к популярным играм Capcom, сериал много времени тратит на оправдание, а не раскрытие семьи учёного Альберта Вескера и города New Raccoon City.

Ранее HoYoverse и студия Ufotable представили мультипликационный сериал по вселенной Genshin Impact.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!