B8 Esports выбила Wildcard Gaming из квалификации к The International 12

Определились три лучшие команды по Dota 2 в Северной Америке по итогам квалификации к чемпионату The International 12 (2023). Одной из них стал состав Данила Dendi Ишутина.

В полуфинале нижней сетки отборочных B8 Esports обыграла Wildcard Gaming и вышла в финал лузеров, где 21 августа в 21:00 по московскому времени сыграет с Team DogChamp. Победитель данного матча выйдет в финал квалификации на nouns.

В свою очередь, ростер Кирилла Sunlight Качинского покинул отборочные, заняв четвёртое место, и лишился всех шансов отобраться на The International 12.

Текущее положение команд в квалификации к TI12 для Северной Америки
Текущее положение команд в квалификации к TI12 для Северной Америки

Региональная квалификация к The International 12 для Северной Америки проходит с 17 по 21 августа в онлайн-формате. 13 коллективов сражаются за одну путёвку на чемпионат.

Параллельно проходят отборочные на чемпионат для Китая. В финале нижней сетки сыграют Xtreme Gaming и Team Zero. Победитель выйдет на Azure Ray, чтобы разыграть слот на TI12.

TI12 состоится с 12 по 29 октября в LAN-формате в Сиэтле, США. Участие в главном турнире года по Dota 2 примут 20 лучших команд со всего мира. Призовой фонд пока неизвестен.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!