B1ad3 прокомментировал победу NaVi над Heroic в плей-офф EPL Season 16

Тренер команды Natus Vincere по CS:GO Андрей B1ad3 Городенский высказался о победе над Heroic организаторам чемпионата ESL Pro League Season 16.

B1ad3 сообщил, что NaVi была уверена в Overpass. По словам специалиста, данная карта имеет одну отличительную особенность от других:

Heroic хорошо играет на Nuke. Мы знали, что противник выберет Overpass. Мы были уверены в этой карте, особенно за сторону CT. Мы понимали, что если будем в форме, то сможем перестрелять Heroic на Overpass. Overpass немного отличается от других карт тем, что она большая, из-за чего на ней мало близких дуэлей. В перестрелках по ходу матча мы чувствовали себя увереннее, чем соперник.

Андрей B1ad3 Городенский

Кроме того, Городенский высказался о лагах, из-за которых третья карта встречи была на паузе более часа:

Это очень тяжело для любого игрока. Мы были в тильте после раунда, когда jabbi убил троих на «банане» на Inferno. Во время тренировок мы много занимались с психологом, чтобы всегда быть в оптимальном боевом состоянии. Нужно быть профессионалом и всегда знать, как войти в это состояние.

Андрей B1ad3 Городенский

Также B1ad3 оценил текущую форму G2, с которым NaVi сразится в следующем раунде плей-офф:

G2 хорошо играет, это команда, результаты которой часто зависят от уверенности игроков. NiKo и huNter- не выиграли много трофеев, но очень хотят этого. У них есть потенциал. M0NESY, NiKo и huNter- — это игроки, которые способны побеждать на турнирах. Думаю, сейчас у них есть хорошая возможность сделать это.

Андрей B1ad3 Городенский

Ранее NaVi обыграла Heroic со счётом 2:1 и вышла в четвертьфинал плей-офф. 30 сентября в 20:00 по московскому времени коллектив столкнётся с G2.

ESL Pro League Season 16 проходит с 31 августа по 2 октября на Мальте. 24 команды разыгрывают 835 тысяч долларов, а также путёвки на IEM Katowice 2023 и BLAST World Final 2022.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!