B1ad3: главная сила Gambit — командный подход к игре

Тренер команды Natus Vincere Андрей B1ad3 Городенский высказался о силе коллектива Gambit. Он также заявил, что у «рождённых побеждать» есть все шансы взять реванш при следующей встрече.

По мнению B1ad3, сила Gambit заключается в командной структуре:

Как я уже говорил, главная сила Gambit — командный подход к игре. Этот состав начал выступать пару лет назад без HObbit. Участники ростера создали систему, где каждый понимает игру одинаково. В таких условиях очень легко общаться, принимать решения и реагировать на ситуации быстрее оппонента. На мой взгляд, Astralis сделала то же самое, что помогло ей запустить собственную эру. Но я бы сказал, что мы можем читать Gambit. Сегодня противники оказались сильнее, но у нас есть все шансы взять реванш в следующий раз. На Dust 2 борьба была равной, да и в прошлом матче мы могли победить со счетом 2:0.

Андрей B1ad3 Городенский

B1ad3 также сообщил, что NaVi по силам создать похожую на Gambit систему игры, однако на это потребуется время:

Мы можем [адаптировать систему игры, сходную с Gambit], но нам нужно время. В нашем составе играет B1t — он еще очень молод, по уровню знаний об игре и опыту его сложно сравнивать с s1mple или electronic. Иногда ему говорят что-то, и он реагирует на секунду позже — куда надо бросить "молотов", какой угол взять или какую позицию проверить. S1mple и electronic делают это немного быстрее. Чтобы достичь их уровня, нашим молодым игрокам еще предстоит много работы и анализа.

Андрей B1ad3 Городенский

Реванш «рождённые побеждать» попробуют взять на StarLadder CIS RMR 2021, который пройдёт с 27 июня по 4 июля. Помимо NaVi и Gambit, на турнире выступят Team Spirit, Virtus.pro и Akuma.

На BLAST Premier Spring Final 2021 Gambit победила NaVi со счётом 2:0 и стала чемпионом турнира. Она заработала 225 тысяч долларов призовых, 4 тысячи очков BLAST Premier и слот на BLAST Premier: World Final 2021, а NaVi получила 85 тысяч долларов и 2 тысячи поинтов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!