«Мне нужно доказать, что я могу выиграть TI на керри» – ATF о планах на сезон

Бывший офлейнер Team Falcons Аммар ATF аль-Ассаф объявил, что хочет взять вторую «Эгиду Чемпионов» уже на первой позиции. Заявление он опубликовал в своём Telegram-канале, представив скриншот собственного сообщения в чате Twitch.

Всё, что мне нужно – это доказать, что я могу выиграть TI на керри и на оффлейне. И тогда я стану лучшим кор-игроком всех времён.

Аммар ATF аль-Ассаф

.

Ровно год назад, 14 сентября 2025-го, Falcons обыграла Xtreme Gaming в финале The International 2025 (14) со счётом 3:2. Решающую карту ATF вытащил на Ursa, которую сам последним пиком забрал себе на третью позицию.

При этом в роли керри киберспортсмен уже выступал. В декабре 2022 года Nigma Galaxy позвала аль-Ассафа на первую позицию вместо Амера Miracle- аль-Баркави. Сезон закончился без громких побед, а через год он вернулся в оффлейн уже в Falcons. Однако, несмотря на громкие победы, состав был распущен в сентябре 2026 года. Team Falcons объявила о выходе из Dota 2, сославшись на пересмотр планов.

Защитить чемпионство в Шанхае «Соколы» также не смогли. 21 августа 2026 года они вылетели от Team Liquid со счётом 1:2 и заняли 7–8-е место. На первой карте Falcons наиграла перевес в 89,6 тысячи золота, второй показатель за всю историю The International, и всё равно отдали серию. Титул забрала Team Spirit, обыгравшая PARIVISION со счётом 3:2 в финале и взявшая третью «Эгиду».

Пересобираться прежним составом бывшие игроки Falcons не планируют. В подкасте Dota Unspoken у Мориса KheZu Гутмана аль-Ассаф сказал, что не выйдет в новом сезоне ни с кем из бывших «Соколов», включая Станислава Malr1ne Поторака. С последним договорились разойтись на полгода или год. Команду и позицию ATF пока не назвал.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!