Asmongold призвал стримеров бойкотировать Twitch из-за обновлённых правил рекламы

Популярный стример Зак Asmongold в социальных сетях призвал блогеров бойкотировать Twitch из-за обновлённых правил для брендированного контента.

Контент-мейкер отметил, что платформа пытается монополизировать доходы с рекламы:

Стримеры должны рассмотреть возможность бойкота Twitch или перехода на другие платформы. Создание невинных форм рекламы буквально против правил сервиса. Twitch монополизирует больше доходов стримеров.

Зак Asmongold

Напомним, Asmongold стал популярен за счёт игры в World of Warcraft и другие ММОРПГ. Контент-мейкер рассказывал аудитории о методах прокачки, а также отпускал разные юмористические комментарии. Однако блогер зарабатывает не только за счёт стримов. Asmongold является совладельцем Starforge Systems, специализирующейся на продаже готовых игровых ПК, а также соучредителем организации One True King.

На момент написания новости, у контент-мейкера более 3,4 млн подписчиков на Twitch и 1,9 млн зрителей на YouTube.

.
Зак Asmongold

6 июня стриминговый сервис Twitch представил обновлённые правила для брендированного контента. Так логотипы на стриме у контент-мейкеров теперь могут занимать лишь 3% от экрана. Кроме этого, были запрещены встроенные в кадр любые объявления. Обновлённое руководство вступит в силу с 1 июля 2023 года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!