Arteezy оценил уровень игры команд по Dota 2 в Северной Америке

Керри команды Evil Geniuses Артур Arteezy Бабаев в послематчевом интервью в рамках DPC 2021/22 поделился мнением о уровне игры в Северной Америке, а также назвал проблему региона.

Киберспортсмен считает, что со временем всё меньше молодых игроков приходит в Dota 2. MOBA от Valve не пользуется популярностью в регионе:

Уровень игры в Dota 2 в Северной Америке вырос. Если посмотреть, то как минимум топ-4 команды региона в каждом сезоне были стабильны. Сейчас такие команды, как TSM, хорошо себя показывают на мейджоре. Регион четвёртый раз подряд входит в топ-2 мейджора. Проблема имеется в культуре американцев. Многим людям это просто неинтересно, а молодежь не хочется тратить время на Dota 2. Не знаю, какая ситуация с League of Legends. Может, такая же. Все меньше и меньше игроков из Северной Америки со временем заинтересованы в том, чтобы играть в Dota 2.

Артур Arteezy Бабаев

Ранее EG заработала четвёртую победу в североамериканской лиге, обыграв 5RATFORCESTAFF со счётом 2:0. На данный момент команда Arteezy делит второе место в турнирной таблице с nouns.

Высший дивизион DPC 2021/22: Season 3 для Северной Америки проходит с 7 июня по 13 июля в онлайне. Восемь команд разыгрывают 205 тысяч долларов, 1150 DPC-очков и две путёвки на мейджор.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!