Анонсирован второй сезон BLAST Rising — турнира для команд, которые не входят в топ-20 мирового рейтинга

Турнирный оператор BLAST представил второй сезон BLAST Rising по CS:GO. Данный чемпионат проводится для команд, которые не входят в топ-20 мирового рейтинга. Портал HLTV сообщил, что BLAST намерен привлечь коллективы из разных континентов.

Команды будут разделены на шесть групп формата double-elimination. В плей-офф выйдут по два коллектива. Составы, которые займут третьи места, сразятся в стадии knockout, где определятся четыре последних участника финального этапа. Плей-офф пройдет в формате single-elimination с матчами до двух побед.

Участие в турнире примут 24 команды. Они разыграют призовой фонд в размере 30 тысяч долларов. Второй сезон BLAST Rising начнётся 3 мая и продлится до 23 числа того же месяца. Стоит отметить, что в этих же числах будет проходить первый RMR-турнир для Европы от Flashpoint. Коллективы, которые примут участие в чемпионате, будут объявлены позже.

Ранее для CS:GO вышел новый патч, в котором была переработана механика продажи внутриигровых предметов. Теперь вещи нельзя продавать или менять в течение недели с момента покупки.

Первый сезон чемпионата BLAST Rising прошёл в мае 2020 года. Победителем турнира стала HAVU, которая обыграла в финале Endpoint. За первое место коллектив получил 17,3 тысяч долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!