Anishared: Gambit невероятно близка к чемпионству на Valorant Champions 2021

Комментатор по Valorant Андрей Anishared Керецман оценил шансы команды Gambit победить на Valorant Champions 2021. Он также порассуждал о формате лиги в СНГ-регионе.

Anishared надеется, что всё больше СНГ-клубов начнёт развивать дисциплину Valorant. Кастер отметил, что Gambit может стать чемпионом текущего сезона:

Сейчас Gambit невероятно близка к тому, чтобы заполучить чемпионство на Valorant Champions 2021. Мне кажется, что она получит хороший посев на турнире. Это реально та команда, которая может стать чемпионом этого сезона. Я надеюсь, что благодаря Gambit и NaVi, которые пообещали развивать дисциплину, подтянутся и другие организации. Ещё может попасть forZe, которая прошла на VCT 2021: EMEA Last Chance. Но там такая конкуренция, что я боюсь за них.

Андрей Anishared Керецман

Керецман считает, что в СНГ-регионе неудобный формат лиги. Он надеется, что в следующем сезоне Riot Games пересмотрит распределение слотов:

В нашем регионе сложный формат. Если мы возьмём распределение слотов, то от Европы едет всего четыре команды, а очень много приглашений получили Корея и Япония. Это выглядит очень странно, особенно на фоне результатов. А у нас Европа, Турция и СНГ играли вместе, и это было очень плотно. К сожалению, больше команд из нашего региона протащить не удалось. Я надеюсь, что в следующем сезоне распределение слотов пересмотрят. Может, и интересные коллективы ещё подтянутся.

Андрей Anishared Керецман

В гранд-финале VCT 2021: Stage 3 Masters Gambit одолела Team Envy с разгромным счётом 3:0 — СНГ-коллектив победил на Bind, Haven и Split. За первое место команда Redgar получила 225 тысяч долларов и слот на VALORANT Champions 2021.

Чемпионат VALORANT Champions Tour 2021: Stage 3 Masters прошёл с 10 августа по 19 сентября в Берлине. 15 команд разыграли призовой фонд в размере 700 тысяч долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!