Александр Горбаченко: родители на сегодня не в состоянии отличить геймерство от киберспорта

Бывший президент Федерации компьютерного спорта России Александр Горбаченко специально для Cybersport.Metaratings.ru порассуждал, почему родители запрещают детям играть в компьютерные игры.

В данном вопросе Александр Горбаченко поддержал детей и заявил, что заняться просвещением взрослых касательно видеоигровой сферы стоит государственным структурам:

Родители себя защищают – это нормально. Они находятся в состоянии, когда они чего-то не понимают, и проще запретить или максимально дистанцироваться. У них нет времени на то, чтобы всё это изучать. И чем ребенок занимается – он просто сидит и все свободное время убивает в игре или ребёнок соревнуется, участвует в соревнованиях, тренируется. Родители на сегодняшний день не в состоянии отличить одно от другого. А дети не заинтересованы в том, чтобы всё это расшифровывать. Поэтому ликвидация безграмотности родителей – это ещё одно направление, и заняться этим стоило бы государственным структурам, мы как экспертное сообщество готовы эту работу провести… Но всё, что мы будем говорить в рамках обучающей программы, это всё должно быть обосновано. Я могу выйти на аудиторию родителей и провести мастер-класс: «Почему вашему ребенку не нужен киберспорт?», и я буду убедительно и аргументировано доносить свою точку зрения. Но я не возьму на себя такую ответственность. Я могу поделиться с ними своим знанием, своим опытом, но не могу им ничего сказать про их детей, которые хотят в киберспорт, потому что не смогу подсказать, как построить траекторию развития их чада в системе российского киберспорта…

Александр Горбаченко

15 марта ФКС России совместно с Российским футбольным союзом анонсировали старт основного этапа Чемпионата РФС по интерактивному футболу 2023.

Ранее Александр Горбаченко специально для нашего портала поделился мнением об организации Чемпионата России.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!