Призовой фонд Чемпионата РФС по интерактивному футболу 2023 составит 1 млн рублей

Федерация компьютерного спорта России (ФКС России) совместно с Российским футбольным союзом анонсировали старт основного этапа Чемпионата РФС по интерактивному футболу 2023.

Турнир начнётся 18 марта и продлится до 23 апреля. Шестнадцать лучших киберфутболистов, прошедших отборочный этап, сыграют на платформе PlayStation 5 в режиме FUT за выход в финал и призовой фонд в 1 миллион рублей. Главными звёздами турнира являются профессиональные игроки в FIFA, показавшие себя на международной арене. Среди них Даниил Abeldos Абельдяев, действующий чемпион России по интерактивному футболу, и Максим ZaykaPoehali Борисов, популярный YouTube-блогер, стример, серебряный призёр Чемпионата РФС 2022 года.

.

За 4 дня отборочного этапа 2023 года было забито 6688 мячей, а также поставлен рекорд по количеству забитых мячей в ворота соперника в рамках 1 серии. Лучший результат показал Максим Ravelon Евстафьев. Игроку удалось забить 60 мячей за 6 раундов.

.

Трансляции основного этапа, информация о ходе турнира будут публиковаться в официальных группах РФС и ФКС России в социальных сетях, а также на официальном сайте чемпионата.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!