AiyvaN: не уверен, что G2 хороший вариант для m0NESY

Бывший игрок состава Team Unique по CS:GO Иван AiyvaN Семенец специально для Cybersport.metaratings.ru поделился своим мнением о текущей форме Fnatic, будущем m0NESY и возможном возвращении nitr0 в Valorant.

— Ты был в аналитике на Dreamhack Open и наблюдал за игрой fnatic. Понравилась ли тебе их игра и могут ли они в будущем претендовать на топ-10 в рейтинге?

Fnatic наконец добрала последний пазл и реально смотрится устрашающе. Все игроки набрали хорошую форму за то время, пока играли с Jackinho, а теперь еще добавили зверя в виде smooya и реально хорошо двигаются по карте. Конечно, кто-то скажет, что соперники были не т1, но в любом случае даже таких оппонентов закрывать 2-0 — это отличный показатель, который говорит о том, что у команды есть огромный потенциал.

— Говорят, что nitr0 может вернуться в Valorant. Ты ведь тоже бегаешь и в эту игру, и в CS:GO. Сложно ли будет переключиться и вернуться в игру спустя год перерыва, как думаешь?

Нужна будет неделька-две на kz/5x5, и, конечно же, нужно будет провести время на пустом сервере, чтобы все вспомнить. Самая большая трудность — это вспомнить физику движения модельки и полета гранат.

— NaVi серьёзно намерены продать m0NESY. Расскажи, в какой команде ты его видишь и получится ли у него в интернациональной команде? 

M0nesy уже пора выступать за хорошую команду, но не уверен, что G2 это хороший вариант для него. Слишком большой груз для начала карьеры вне академии. А вот в условных ENCE/MOUZ поиграть годик и набраться опыта было бы круто. Ему ведь только 16.

— Как оцениваешь решафл датчан в Vitality? Видишь ли перспективы в этом составе?

Мне не понравился такой состав, не понимаю, зачем там апекс. Тренера Team Vitality жалко, все, что он планировал выстроить с молодыми игроками, просто взяли и выкинули в мусорку вместе с ним, хотя в некоторых интервью он говорил, что состав может стать интернациональным в будущем. Видимо, dupreeh и magisk шли в комплекте с zonic, и это стало причиной. На бумаге состав смотрится неплохо, буду ждать игр этой команды в следующем сезоне.

— Пошли слухи, что Valve начала переработку Train. На какую карту из нынешнего маппула ты её заменил? И тут же вопрос: как думаешь, почему Mirage всё ещё живёт и его не планируют убирать?

Я не знаю, кто отвечает за эти процессы у VALVE, но лавочка на мираже и закрытый Т-респ на д2 заставляет меня думать, что эти люди вообще ничего не понимают в своей же игре. Я хоть и фанат карты мираж, но ее давно пора заменить на что-то другое. И все равно не понимаю, почему мы сидели с одним маппуллом два года, когда de_cache уже был готов в новой версии?

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!