Adekvat: в топ-4 китайской DPC-лиги будут Team Aster, PSG.LGD, Xtreme Gaming и Azure Ray

Профессиональный комментатор по Dota 2 Рустам Adekvat Мавлютов специально для Cybersport.Metaratings.ru оценил изменения в стиле китайских команд после мейджора в Берлине, а также поделился предиктом на топ-4 китайской DPC-лиги.

Alekvat отметил, что китайские команды изменили стиль игры из-за нового патча в Dota 2:

Команды точно перестроили свой стиль и подход к игре. Добавили динамики, агрессии, скорость и частота действий увеличилась. Думаю, это связано с патчем и переоценкой своей игры на фоне команд из Западной Европы. В топ-4 вижу Team Aster, PSG.LGD, Xtreme Gaming и Azure Ray.

Рустам Adekvat Мавлютов

Мавлютов приятно удивлён перформансом новой команды Azure Ray на DPC-лиге:

Приятно удивлен игрой Azure Ray, точно ожидал меньшего. Игроки показывают довольно открытую, активную Dota 2, из-за этого часто ошибаются и их игры превращаются в карусель. Но индивидуально все в хорошей форме, и если серьёзно подойдут к тренировкам, то толк выйдет. Но, повторюсь, я в это слабо верю. После нескольких поражений им проще будет забить, чем решать проблемы. Уже прошел слух, что Somnus отказался драфтить после одной неудачной карты. Поглядим.

Рустам Adekvat Мавлютов

Напомним, что 8 мая Лу Somnus Яо, Сюй fy Линьсэнь и Ян Chalice Шэньи присоединились к Azure Ray. Тренером новой команды стал Чжан LaNm Чжичэн. Somnus даже отказался от спонсорства со стороны своих фанатов. Ростер укомплектовали Лу lou Чжень и Цзян 天命 Ань.

Первый дивизион DPC 2023: Season 3 для Китая проходит с 16 мая по 4 июня в онлайн-формате. Восемь коллективов разыгрывают 205 тысяч долларов призовых, 1,15 тысяч DPC-очков и четыре путёвки на мейджор, который состоится на Бали. После этого Valve проведёт The International 12 (2023).

Некоторые матчи китайской лиги турнирный оператор Perfect World проведёт на LAN со зрителями. Встречи в подобном формате будут проводиться каждые выходные в течение третьего сезона.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!