Adekvat о победе Team Spirit на Riyadh Masters 2023: их вере в успех и друг в друга нужно учиться всем

Профессиональный комментатор по Dota 2 Рустам Adekvat Мавлютов специально для Cybersport.Metaratings.ru прокомментировал победу Team Spirit на Riyadh Masters 2023.

Мавлютов считает, что Team Spirit на дистанции смогла раскрыть свой потенциал:

Это победа команды, как когда-то в 2021 году. Может, игроки сейчас не являются лучшими на своих позициях, но их вере в успех и друг в друга нужно учиться всем остальным. Team Spirit оказалась самым морально устойчивым коллективом.
Как мне показалось (и судя по командным влогам), в прошлых турнирах Team Spirit сильно мешали какие-то внешние факторы: то часовой пояс, то недостаток подготовки. На Riyadh Masters 2023, похоже, ничего не мешало готовиться к матчам. Такого типа команды именно на дистанции дают результат. Их дистанция сыгранности с Larl, кажется, подошла к своему логическому завершению, и появился яркий результат!

Рустам Adekvat Мавлютов

Также Adekvat думает, что Team Liquid в гранд-финале допустила много ошибочных решений:

Непонятно, Team Liquid неоднократно получала завидное преимущество и не могла грамотно его реализовать. Загулы, неверно принятые решения – больше всех вопросов в ингейм-коллам, получается. Нужно больше информации изнутри, с нетерпением послушаю интервью с игроками Team Liquid.

Рустам Adekvat Мавлютов

Team Spirit обыграла Team Liquid в гранд-финале Riyadh Masters 2023 по Dota 2. Матч завершился со счётом 3:1 по картам. Благодаря этой победе Team Spirit заработала 5 миллионов долларов. Team Liquid, в свою очередь, завершила выступление на втором месте. Это четвёртый финал крупного LAN-турнира, в котором европейский коллектив не смог победить.

Riyadh Masters 2023 прошёл с 19 по 30 июля в Эр-Рияде, Саудовская Аравия. 20 лучших команд со всего мира сражались за 15 миллионов долларов призовых.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!