Adekvat: если Aster продолжат играть в таком составе, то команда не выйдет из группы на TI10

Комментатор студии RuHub Рустам Adekvat Мавлютов высказался о замене мидера в Team Aster и поделился мнением об игровой форме Elephant перед началом чемпионата The International 10 по Dota 2.

Мавлютов считает, что отсутствие Лю White` Album Юхао в ростере Aster плохо скажется на игре коллектива. Кастер заявил, что в таком составе китайская команда рискует не пройти в плей-офф:

По моей информации, замена White` Album будет ежедневная и точечная до тех пор, пока ему не станет лучше. Пока он в состав не вернётся, Aster — претендент на вылет #1. Эта команда играет от White` Album. Если он в форме, то команда тащит турниры. До старта TI она выиграла оба сезона i-League, дважды развалив в финале Vici Gaming со счётом 3:0 и 3:1, потому что White` Album может собраться. У него есть проблема, что в важных турнирах он может посыпаться, особенно на LAN, но здесь из-за COVID-19 такого не будет. Заменить его на 86, который никогда не был профессиональным игроком, а только тренировал — нереально. Он точно не сможет заменить White` Album в полной мере. Если Aster продолжат играть в таком составе, то команда просто не выйдет из группы.

Рустам Adekvat Мавлютов

Помимо этого, Adekvat рассказал о тренировках Elephant. Согласно его информации, китайский коллектив проигрывает каждый тренировочный матч:

Я ставил Elephant в топ-3. Но я пообщался с ребятами, которые играют с ней КВ, включая представителей NAVI. Они говорят, что китайцы — никакие в тренировочных матчах. Команда вообще ничего не может и плохо стоит линии. Состав однообразно пикает Morphling и Earthshaker и проигрывает КВ раз за разом. Меня смутила эта информация. Думаю, что это развлечение от Elephant, а не реальная сила коллектива.

Рустам Adekvat Мавлютов

7 октября стало известно, что вместо White` Album за Aster на TI10 выступит тренер Чэнь 86 Юйсюань. Состояние Юхао ухудшилось — киберспортсмен болеет коронавирусом.

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в Румынии на «Национальном стадионе Бухареста». 18 команд разыгрывают призовой фонд в размере 40 миллионов долларов.

Мы запустили конкурс прогнозов на матчи The International 10. Переходи на страницу конкурса, оставляй свои прогнозы и включайся в игру за главный приз!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!