633: у Virtus.pro большие проблемы с пулом героев на миде

Тренер Х3 по Dota 2 Станислав 633 Глушан специально для Cybersport.Metaratings.ru поделился мнением о результатах первой недели DPC–лиги в СНГ.

— С 8 января начались матчи первого дивизиона Dota Pro Circuit для СНГ. Результаты каких команд огорчили или удивили?

– Разочаровался я в Nemiga Gaming, ожидал я от команды большего. Складывается такое ощущение, что если Стасяну (прим. Marl1ne, мидер Nemiga Gaming) банят Timbersaw, то он себя некомфортно чувствует в игре. Конечно же, это не основная проблема, в целом мне их драфты не особо нравятся.

— Natus Vincere и Virtus.pro начали турнир с поражений. «Рожденные побеждать» проиграли две серии в упорной борьбе. «Медведи» без шансов уступили BetBoom Team. Какие перспективы в этом цикле DPC у обеих команд?

– У Natus Vincere мне понравился драфт против Darkside, там была стратегия с Dazzle на миде и Drow Ranger. Думаю, команде в эту степь и дальше нужно думать: делать оригинальные стратегии, а не стараться передрафтить оппонента. Еще очень странно видеть, как некоторые коллективы не рейтят Lina, Natus Vincere в их числе.

У Virtus.pro, в моем понимании, большие проблемы в миде с пулом героев, и из-за этого у команды дальше по драфту связаны руки. Ну и с игрой тоже проблемы, особенно с 10 по 20 минуту. В целом я много от «медведей» не ожидал, команда сырая, им нужно время.

Матчи первого дивизиона Dota Pro Circuit 2023 для Восточной Европы проходят с 8 по 29 января. Команды сражаются за призовой фонд в размере 205 тысяч долларов, DPC-очки, а также за 3 слота на мейджор.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!