33: в гранд-финале ждём OG. Мы уверены, что можем победить

Игрок команды Tundra по Dota 2 Нета 33 Шапира высказался о выходе своего коллектива в гранд-финал отборочных на чемпионат The International 10 для Европы. 

По словам киберспортсмена, опыт игры в OG помог его команде стать сильнее:

Период игры в OG помог [победить сегодня], но не потому, что я знаю слабые места этой команды или как ее обыграть. За тот месяц я очень многое узнал о Dota 2. Ceb и n0tail — очень умные ребята, которые многому научили меня в игре и коммуникации. Все это очень мне помогло, и я поделился знаниями с командой.

Нета 33 Шапира

33 считает, что OG по силам выйти в гранд-финал квалификации, однако Tundra не собирается уступать ей и намерена пройти на TI10:

Я бы не сказал, что [пройти в гранд-финал] было просто — у нас были очень тяжелые матчи, в том числе эта встреча с OG. Мы были в хорошей позиции, но противник навязал серьезную борьбу. Наш состав уверен в своих силах, но никто не думает, что мы здесь просто громим нубов. Команда готовится к каждой серии. В гранд-финале мы ждем OG. Эта команда в серии до трех побед — совершенно другой зверь. Посмотрим, как игра пойдет завтра, мы уверены, что можем победить.

Нета 33 Шапира

9 июля Tundra разгромила OG со счётом 2:0 в финале верхней сетки и прошла в гранд-финал. OG упала в лузера, где 10 июля в 14:00 по московскому времени сыграет с Nigma.

Региональные отборочные на TI10 для Европы проходят с 7 по 10 июля в онлайн-формате. Победители квалификаций пройдут на юбилейный The International, который ранее был перенесён. Теперь турнир состоится в Бухаресте с 7 по 17 октября.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!