23savage о про-сцене Dota 2: в Европе и СНГ люди знают, как быть дисциплинированными

Керри состава Talon Esports по Dota 2 Ньенгнара 23savage Тирамаханон в новом ролике на YouTube-канале Paragon Events порассуждал о текущей силе команд из Китая и Юго-Восточной Азии.

Киберспортсмен отметил, что в ЮВА много новых игроков, однако они не так хорошо дисциплинированы. В пример он привёл такие регионы, как Европа и СНГ:

Думаю, причина кроется в том, что в Китае не появляются новые игроки. В Юго-Восточной Азии же у нас много новых игроков, но они не настолько хороши, так как у них нет дисциплины, а некоторые из них недостаточно умны, чтобы осознавать ценность, наверное, жизни. У некоторых людей есть талант, но они не очень хорошо им распоряжаются. Другие же не умеют мыслить критически. В Европе и СНГ люди знают, как быть дисциплинированными. Мне кажется, что там очень хорошая рабочая атмосфера, если сравнивать с тем, как ведут себя игроки в Юго-Восточной Азии, ведь у нас особо нет системы. Чаще всего мы просто действуем так, как чувствуем.

Ньенгнара 23savage Тирамаханон

23savage выступает за Talon с февраля 2022 года. До этого он играл в T1, Vici Gaming и fnatic. За свою карьеру тайский киберспортсмен заработал более 384 тысяч долларов призовых.

Напомним, что команды из Китая и ЮВА заняли на берлинском мейджоре 7-8 места – это Talon и Team Aster. Оба коллектива получили 12,5 тысяч долларов призовых и 200 DPC-очков. Другие составы из этих регионов расположились на 9-12 и 15-16 строчках.

Распределение мест на ESL One Berlin Major 2023
Распределение мест на ESL One Berlin Major 2023

Ближайшим турниром для Talon станет первый дивизион DPC 2023: Season 3 для ЮВА. Матчи лиги пройдут с 15 мая по 5 июня в онлайне. Восемь коллективов разыграют 205 тысяч долларов призовых, 1,15 тысяч DPC-очков и две путёвки на мейджор, который состоится на Бали с 29 июня по 9 июля.

Ранее Gaimin Gladiators стала чемпионом ESL One Berlin Major 2023. До этого состав Антона dyrachyo Шкредова, выступающий в Европе, одержал верх на DreamLeague Season 19 и The Lima Major 2023.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на BLAST.tv Paris Major 2023! Призовой фонд турнира – 625 тысяч рублей. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира CS:GO.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!