XSET — женская команда с россиянкой в составе, которая сыграет на DreamHack Open December 2020 по CS:GO

XSET — женская команда с россиянкой в составе, которая сыграет на DreamHack Open December 2020 по CS:GO

С 10 по 13 декабря состоится турнир DreamHack Open December 2020 по CS:GO, где примут участие восемь коллективов, поделённые на две группы. Вроде бы ничего удивительного, ведь призовой фонд составляет всего 100 тысяч долларов. Но главная изюминка турнира — состав участников. И речь не о Virtus.pro, forZe или португальцах под тегом sAw. Всё внимание привлекает команды XSET, которая состоит из пяти девушек, среди которых есть одна россиянка, две шведки и ещё представительницы Дании и Нидерландов.

Наверное главное звезда не только данного состава, но и всей женской профессиональной сцены Counter-Strike. В активе 29-летней гражданки Швеции есть победы на турнирах GameGune 2014 и Intel Challenge Katowice.

При этом у Зайнаб также внушительный послужной список и вторых мест — ESWC 2010, ESWC 2012 и ESWC 2013.

Как вы поняли, zAAz уже давно на профессиональной сцене CS:GO. Однако выступление на предстоящем турнире может стать Турки одним из главных испытаний в её карьере.

Ещё одна представительница Швеции. Джулия также достаточно давно играет в Counter-Strike. Её даже можно назвать олдом,так как свои первые матчи juliano провела ещё в CS 1.6.

Из громких побед в активе Киран есть триумф на женском чемпионате мира 2013 года, а также первые места на таких турнирах, как Copenhagen Games 2014, Gamegune 2014 и Intel Challenge Katowice 2015, 2016.

19-летняя россиянка является самой молодой в составе XSET. В CS:GO Анастасия играет с 2015 года. За это время она успела поиграть в команде, созданной футбольным клубом «Бешикташ», где её партнёрами также были zAAz и juliano.

Несмотря на то, что громких побед в активе россиянки ещё нет, лишь победа на DreamHack Showdown Valencia 2019, но многие отмечают её талант. Эксперты ожидают, что в если kr4sy продолжит также прогрессировать, то скоро громкие победы придут. Мы также в это верим!

23-летняя датчанка, которая на профессиональной сцене с 2013 года. За это время Мичаэла смогла выиграть более 19 тысяч долларов призовых на различных турнирах. Конечно, суммы несопоставимые с мужским CS:GO, но всё ещё впереди.

За свою карьеру mimimimichaela поиграла практически в десяти разных коллективов. Среди них были такие команды, как Team Secret, WRTP и Copenhagen Flames Fe.

27-летняя представительница Нидерландов является одной из самых опытных в данном коллективе. Исполняет роль снайпера в команде.

Petra на профессиональной сцене CS:GO выступает с 2015 года. XSET — её девятый коллектив в карьере. Несмотря на это, Петра смогла выиграть более 20 тысяч долларов призовых на различных турнирах.

Безусловно, мало кто верит в успех XSET на турнире, где в группе есть две сильные команды — Virtus.pro и forZe, а также коллектив ESPADA. Нужно признать, что если даже девушки смогут выиграть хоть один матч — это будет отличным результатом.

Однако в любом случае команда гарантированно получит 2000 долларов, даже если займёт последнее место в турнире. В любом случае, это прецедент, когда женский коллектив выиграв свой турнир получает инвайт на мужскую про-сцену. Не исключено, что организаторы и в дальнейшем будут использовать такие приёмы.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!