Virtus.pro — Team Spirit: обзор огненного матча

Virtus.pro — Team Spirit: обзор огненного матча

Лидер региона, не проигравший ни одной карты, против крепкого середняка, который недавно сделал замену. Игра должна быть качественной, интересной и зрелищной. Разбираемся, как вышло на деле.

Очень крепкий драфт от Team Spirit, но что делать трём ультра жирным корам Virtus.pro минуты до 30-35? Выстоят ли Spirit? Задавят ли Virtus.pro? Решит скилл.

Чуть лучше начали Virtus.pro, заработали стартовое преимущество и начали постепенно зажимать. Но как же здорово Spirit катали соперника по карте. Постоянный сплит-пуш. И преимущество вплоть до 40 минуты варьировалось в промежутке от пяти до 12 тысяч в пользу Медведей. Почему-то не собирались вместе Virtus.pro и не шли ломать строения. Зачем-то бегали, пытались поймать героев Spirit.

И вот уже Spirit укрепились, уплотнились. А взрывного урона у VP нет. А как bkb заканчивались, так уже и Spirit своей магией больно делали. И уже сложно Virtus.pro.

Как дошла игра до 50 минуты, так командам как будто адреналин вкололи. Беспрерывные драки пошли. Morphling покупает Рапиру. Virtus.pro идут на Рошана, на максимально стальных нервах туда влетают Spirit, крадут Аегис. Полный переворот.

Важнейшая драка на 57 минуте. Virtus.pro ловят и убивают героев Team Spirit. Отбирают Рапиру. Но сложно уже закончить. Тяжело жить после пяти секунд bkb против кучи магии.

Полминутки не дожили до часа игры. Проигрывают важнейшую драку Virtus.pro, умирает Chaos Knight с двумя Рапирами. Возвращает себе Рапиру Morf.

Нет выкупа у Chaos Knight. Заходят Spirit на базу и ломают всё, что видят. GG. Неожиданный результат на первой карте. Здорово реализовали свой более простой драфт Team Spirit.

Сумасшедший драфт от Virtus.pro. Сильный старт, мощный лейт. У Team Spirit очень узкий коридор для победы, слишком во многих моментах нужно сыграть идеально. Тяжело будет.

Какой-то демон вселился в GPK, и он пошел разваливать с самого начала. На 6:30 он уже сломал вышку, а по деньгам он вел 3400 против 1800. Monkey King с таким стартом имел Orb of Corrosion + Desolator до 15 минуты. Слишком сильно. Настолько много урона было у героев Virtus.pro, что что-то сделать было почти не реально.

На 25 минуте зашли Virtus.pro на Рошана, забрали Аегис и пошли ломать базу. Снесли двух героев, снесли сторону и немного отошли. Максимально надежно играют VP, ни шанса не оставляя Spirit.

На 35 минуте поймали пару героев без выкупов, доломали две стороны, сделали мегакрипов, доломали оставшиеся лица и заставили Team Spirit смириться с поражением. GG. 1:1. Очень уверенно, очень надежно закрыли вторую карту Virtus.pro.

Два одинаково сильных драфта. С хорошими корами, мощным тимфатом, большим уроном по зданиям, контролем и всем остальным. Единственное преимущество драфта Virtus.pro — возможность жить после смерти (ульт Oracle и потенциально Aghanim на Wraith King в глубоком лейте). А так, всё решит исполнение.

22 минуты абсолютно равной игры. Заходят Virtus,pro на Рошана, не успевают туда Spirit, но всё равно решают навязать драку даже против Аегиса. В итоге вчетвером умирают Team Spirit. И преимущество моментально вырастает больше 10 тысяч.

Стоит отдать должное Team Spirit. Они смогли затянуть игру. Здорово катали соперника по карте постоянным сплит-пушем. Дожили до почти шести слотов Медузы. Даже по Рапире успели купить коры обеих команд. Но снова одна ошибка. Ловят соперника Virtus.pro, убивают в том числе и Медузу, забирают вторую Рапиру для Wraith King. Рошан. Аегис. Минус Трон. GG. 2:1. Тяжелая игра для фаворита, но на классе всё таки смогли вытащить.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!