Team Secret - Team Liquid: обзор матча и яркие моменты

Team Secret - Team Liquid: обзор матча и яркие моменты

Лидер европейского дивизиона встречается с очередным крепким претендентом на мейджор. Да, фаворит в игре весьма явен. Но игра, как минимум, должна быть интересной, а как максимум, может и удивить неожиданным исходом.

Два очень крепких, активных драфта с сумасшедшим уроном по зданиям. Абсолютно всё будет зависеть от исполнения.

Не оптимальным для себя образом расставили линии Team Liquid. Решили сделать ставку на Mars’a с большим уровнем после центральной линии. Но, даже не смотря на то, что линии можно было поставить поприятнее, к 10 минуте ситуация на карте была равной. Чуть больше имели коры Liquid. Чуть более откормленными были саппорты Secret.

20 минут игра шла в спокойном ключе. Обе команды раскачивали своих героев. Первыми на активные действия решились Team Liquid. Шикарная инициация, лучше нажали свои кнопки. И размен пять в ноль. И сразу преимущество взлетает до 10 тысяч по золоту и 20 тысяч по опыту. Очень много.

Следующая важная драка случилась на втором Рошане. Пускай, и смогли Secret забрать Аегис, но в салат переворачивают драку Team Liquid. Ни одного выкупа не остается у героев Team Secret. Можно идти заканчивать.

Но слишком аккуратно начали играть Team Liquid. Слишком долго не решались заходить на рампу. Настолько долго, что дошли до убийственных кондиций герои Team Secret. Настолько сильный пуш потенциал был у драфта Secret, что они могли заходить на базу Liquid сразу по трем сторонам. Чисто физически не могли отбить все нападки Liquid. Так постепенно и падали стороны.

Нужна была драка Team Liquid. И она случилась. И даже выиграли ее Liquid. И даже оставили всех героев Secret без выкупов. Но какую же шикарную драку провели Team Secret! Без единого выкупа! Без единой смерти! Они дважды с учетом выкупов убили всех героев Team Liquid. 1:0. Liquid наказаны за нерешительность.

Довольно странный драфт от Team Liquid. Непонятный керри IO. Slardar, который в подобной игре обязан остаться без шмоток. И в ответ супер мощный драфт от Secret. В теории один Morphling может развалить весь драфт Liquid. А если игра всё таки дойдет до поздней стадии, то там уже подключится и Luna. Куча контроля, мощнейший Morf. Близко к аутдрафту.

Чуть лучше отстояли линии Secret, навязали первую драку, выиграли, дали хороший старт двум своим жадным корам. И пошли играть в кайф. Дело было почти сделано, оставалось только не закинуть.

Супер крутой билд от Morphling через Aghanim. Фейка также собрала Aghanim. И два героя стали вносить столько урона! А еще Luna! Даже с учетом того, что Liquid сами нападали, с учетом того, что Dark Willow не попала ультом, с учетом того, что Rubick украл Eclipse, всё равно драку вчистую выигрывают Team Secret. Уже не спасти игру.

Secret спокойно шли, ломали базу, попутно ломали лица тем, кто пытался оказывать сопротивление. В итоге минус две стороны, минус почти все выкупы у Liquid. Оставалось выиграть последнюю драку. Спокойно поднялся Matumbaman на горочку, принял в себя все кнопки соперника, а дальше на пару с Nisha развалили всю команду Liquid. GG. 2:0.

Имели хорошие шансы Team Liquid на первой карте. Сами отдали свою игру. А затем уже не смогли собраться на второй. Начиная со стадии драфта и заканчивая самой игрой, Secret просто переехали соперника. Заслуженная победа. Secret - единоличный лидер европейского дивизиона.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!