Сериал «Фандорин. Азазель» обещает зрителям неожиданное прочтение Акунина*

Сериал «Фандорин. Азазель» обещает зрителям неожиданное прочтение Акунина*
✅ Оригинальное названиеФандорин. Азазель
🌍Страна производстваРоссия
📅 Год выхода2023
🎞 ПлатформаКинопоиск
🎥 РежиссерНурбек Эген
🎬 Жанрприключения, детектив
⏱Время1 сезон
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхВладислав Тирон, Мила Ершова, Александр Семчев, Максим Матвеев, Евгений Серзин, Сергей Горошко, Милена Радулович, Уршула Малка, Дмитрий Ломакин, Евгений Стычкин

Девятнадцатого января состоится премьера сериала «Фандорин. Азазель». Остросюжетный детектив уже попал в топ самых ожидаемых российских новинок. В этой статье вы узнаете, как и где посмотреть его бесплатно в хорошем качестве. Мы также расскажем про актерский состав, сюжет и другие особенности сериала.

Сериал «Фандорин. Азазель» является новой экранизацией популярной линейки романов Бориса Акунина* (*Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) включён Росфинмониторингом в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности). Слухи о съемках ленты появились еще в 2020-ом году. Наконец сыщик Эраст Фандорин возвращается на экраны домашних кинотеатров.

Режиссером ленты выступил Нурбек Эген («Мажор», «Переговорщик», «Порт»). А в написании сценария участвовал сам Акунин*.

Многосерийный фильм «Фандорин. Азазель» поделен на шесть эпизодов. Они будут выходить еженедельно. Хронометраж каждой серии — около 52 минут. Релиз первого эпизода намечен на 19 января.

  • 1 серия — 19 января;
  • 2 серия — 26 января;
  • 3 серия — 2 февраля;
  • 4 серия — 9 февраля;
  • 5 серия — 16 февраля;
  • 6 серия — 23 февраля.

Сюжет сериала «Фандорин. Азазель» переосмысляет романы Бориса Акунина*. Действия развиваются в альтернативном 2023-й году. Октябрьский переворот не произошел. Вместо Российской Федерации на экране предстает Российская империя. Во главе страны стоит царь Николай III, а столица находится в Петрограде.

Эраст Фандорин — двадцатилетний сыщик из петроградской полиции. Карьера юноши начинается с расследования загадочного самоубийства. В центре Петрограда молодой миллионер застреливается из револьвера. Изучив запись с места преступления, Фандорин понимает, что дело имеет немало подводных камней. С этого расследования начинается карьера неординарного сыщика.

Необычный сеттинг позволил режиссерам объединить элементы современности с атрибутами XIX века. В качестве съемочных площадок использовались Петергоф, Юсуповский дворец и другие достопримечательности. А в сюжете не последнюю роль играют смартфоны, камеры слежения и даже роботы. Поклонники жанра «Альтернативная история» точно не останутся равнодушны.

Кадр из сериала «Фандорин. Азазель»
Кадр из сериала «Фандорин. Азазель»

Премьера детектива состоится на «Кинопоиске». Оценить новинку смогут все подписчики онлайн-кинотеатра. Оформить премиум-аккаунт можно на сайте сервиса. Услуга входит в пакет подписки Яндекс Плюс. Вместе с ней клиенты получат доступ к Музыке, а также кэшбек за каршеринг, такси и покупку товаров.

Подписка имеет 30-дневный пробный период. Вы сможете посмотреть первые эпизоды ленты «Фандорин. Азазель» бесплатно. Затем сервис будет снимать 299 рублей ежемесячно. За три дня до окончания пробного периода на вашу почту придет уведомление. При желании вы сможете отказаться от продления «Плюса».

Для того, чтобы оформить подписку, зайдите на сайт «Кинопоиска». Нажмите на кнопку «Попробовать Плюс» в правом верхнем углу. Кликните «Попробовать 30 дней бесплатно», выберите тариф (с more tv и Амедиатекой или без) и оплатите 0 рублей, привязав карту.

«Кинопоиск» — не единственная площадка, на которой выйдет свежий сериал. После премьеры детективная адвенчура появится на пиратских сервисах. Зрители смогут смотреть «Фандорин. Азазель» бесплатно в хорошем качестве.

Помимо этого, желающие смогут посмотреть новинку оффлайн. После релиза эпизоды ленты появятся на торренте. Скачать сериал «Фандорин. Азазель» удастся в качестве 720р и выше.

Главную роль в сериале получил Владислав Тирон. Российские зрители могут знать его по драме «Триггер». Теперь Тирон примерит амплуа Эраста Фандорина. Лизу исполнит Мила Ершова («Трудные подростки»). Максим Матвеев («Триггер», «Союз спасения. Время гнева») сыграет Николая III.

Помимо них, на экране появятся:

АктерФильмография
Евгений Серзин«Хороший человек», «Казанова»
Сергей Горошко «Майор Гром: Чумной доктор», «Гром: Трудное детство»
Ида Галич«Монастырь»
Дмитрий Ломакин «Аврора», «Спроси Марту»
Марина Игнатова «Хороший человек»

«Фандорин. Азазель» — один из наиболее интригующих январских релизов российского кино. Необычное прочтение сюжета позволит по-новому взглянуть на знакомую историю.

Поклонникам альтернативной истории и детективов стоит добавить релиз в список «Буду смотреть». Тем более что до премьеры многосерийного фильма остались считанные дни. Теперь вы знаете, как и где смотреть «Фандорин. Азазель» онлайн, о чем будет сериал и кто принял участие в съемках.

*Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) включён Росфинмониторингом в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности

Часто задаваемые вопросы

Какие актеры сыграли в сериале «Фандорин. Азазель»?
Владислав Тирон, Мила Ершова, Сергей Горошко и другие.
Будет ли 2 сезон сериала «Фандорин. Азазель»?
По слухам, 2 сезон находится в разработке. Официального анонса не было.
Какой рейтинг у сериала «Фандорин. Азазель»?
7.2/10 на основе 335 тысяч оценок (Кинопоиск).
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!