S1mple и B1t сделали 98 фрагов на Mirage: как NAVI обыграла MIBR

S1mple и B1t сделали 98 фрагов на Mirage: как NAVI обыграла MIBR

NAVI загнали себя в очень непростую ситуацию: для того, чтобы пройти в плей-офф ESL Pro League Season 13, им нужно побеждать во всех оставшихся матчах в своей группе. Имена соперников не самые грозные, но выступление «рожденных побеждать» на турнире пока далеко не идеально. А за несколько минут до старта встречи flamie поделился интересной информацией. Егор заявил, что electronic теперь исполняет функции ингейм-лидера на Mirage. Именно с этой карты и началось противостояние.

MIBR решили пикнуть Mirage, наверное, одну из худших карт NAVI на этом турнире. Отданные камбэки со счета 10:2 и 9:1 во встречах с FURIA и Gambit добавили уверенности бразильцам в выборе карты.

На Mirage было все: нереальные фраги, нож, хайлайты от s1mple и chelo и три серии овертаймов. Пройдемся по самым зрелищным и важным моментам карты.

Начало было полностью за MIBR. Бразильцы играли за террористов и успешно осуществляли выходы на один из плентов, а chelo был просто неудержим.

А вот и тот самый нож. Danoco стал жертвой Boombl4.

Половина закончилась со счетом 9:6 в пользу MIBR. Четыре раунда за два предыдущих Mirage за атаку явно не внушали оптимизма фанатам «рожденных побеждать». Но в этот раз все сложилось в разы лучше. NAVI наконец показали сносную атаку, хотя львиная доля раундов уходила в копилку желто-черных при очень «скользких» обстоятельствах.

А вот раунд, который, возможно, стоил MIBR игры: shz, сделав два фрага, решил посадить Александра Костылева на нож — не получилось.

NAVI могли закончить карту в основное время и избежать валидольной концовки, но вездесущий chelo в самый нужный момент пришел на помощь.

С началом овертаймов инициатива поочередно переходила от одной команде к другой.

Новоиспеченный ингейм-лидер Natus Vincere остался в клатче 1 в 3 и практически выпутался из сложной ситуации.

NAVI находились в одном шаге от поражения на Mirage, но s1mple и B1t, оставшись вдвоем, не дали MIBR реализовать маппоинт.

Уже в следующем раунде s1mple практически в одиночку развалил весь А-плент.

98 киллов на пару наколотили s1mple и B1t, 48 раундов сыграли команды — вот таким выдался Mirage. NAVI все же закрыли карту, хотя несколько раз по ходу матча рисковали ее отдать.

Dust2 — пик NAVI — полная противоположность того, что творилось на Mirage. Возможно, бразильцев из MIBR подкосило обидное поражение на первой карте.

Все началось с пистолетки, в которой MIBR немного не повезло и не хватило времени для обезвреживания бомбы.

S1mple также не упустил шанс подловить игрока соперника на нож.

В атаке на Dust2 NAVI играли максимально раскованно и просто не замечали своего оппонента. Все шло к тому, что желто-черные всухую закончат встречу.

13:2 в первой половине, и отсутствие сопротивления от MIBR. Правда, после смены сторон бразильцы подсобрались и попытались оформить камбэк. Но разрыв в счете был слишком велик.

Natus Vincere обыгрывает MIBR и все еще сохраняет шансы на выход в плей-офф. Для этого СНГ-коллективу нужно одерживать победу над TeamOne в заключительном матче группы С. MIBR потеряла шансы на проход дальше.

В послематчевом интервью B1t заявил, что сегодня роль ИГЛ отыгрывал Boombl4.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!