Royal Never Give Up — Vici Gaming: борьба за мейджор обостряется до предела

Royal Never Give Up — Vici Gaming: борьба за мейджор обостряется до предела

Два претендента. Два преследователя лидера. Две команды, которым необходим второй мейджор, чтобы поехать на The International 10. Две команды, которым нельзя терять очки. Борьбе быть. Серьёзной борьбе.

Первый драфт

Хорошо набирали героев команды. Но ужасный ласт пик Dragon Knight от Royal Never Give Up. Ни на линии проблем не доставит, ни по игре особо не поможет. Довольно лёгкая карта должна быть для Vici Gaming, только самим не ошибаться надо.

Неплохо начали RNG, попробовали играть первым номером. Но один неудачный выход, минус три от Vici. И инициатива переходит в руки Vici Gaming.

Уже в районе 20 минуты после очередной выигранной драки Vici Gaming предприняли первую попытку подняться на хай граунд. Сломали тир-3, отошли. К 25 минуте добрали все внешние вышки, довели преимущество до 10 тысяч и стали зажимать соперника.

За следующие 15 минут Vici развили своё преимущество до 35 тысяч. Просто не выпускали оппонента с базы. А, забрав очередного Рошана, закрыли первую карту в свою пользу. 1:0. Уверенно, спокойно, качественно.

Второй драфт

Жирные, мощные, лейтовые герои у Vici Gaming. Royal Never Give Up попробуют взять темпом через Necrophos. Смотрим, задавят ли RNG соперника.

RNG начали играть первым номером. Давили, ломали вышки. Vici особо не сопротивлялись, раскачивали своих героев. Но тут подставляется Bristleback, и RNG заходят на тир-3. Ловят и убивают ещё и Storm Spirit. Два выкупа тратят коры Vici. Опасно.

Постоянно Antimage хотел пофармить. Ещё слот, ещё слот, ещё слот. Да, у него было очень много, но и коры Vici Gaming набирали. Шикарный врыв от Storm Spirit с Aghanim. Стягивает соперников и начинает разваливать Spectre. Слишком много RNG тратят на Bristleback, не остаётся ресурсов на остальных героев Vici. Четыре выкупа тратят RNG, но всё равно не могут выиграть драку.

Уже Vici Gaming перехватывают инициативу. Идут вперёд, давят. После выигранной драки заставляют выкупиться Antimage и Necrophos. Полшага до победы Vici. Ощутимо сильнее они.

Рошан. Драка. Забирают Аегис RNG, но навязывают шикарную драку Vici. Много ресурсов RNG потратили на Шторма, который просто выкупился и вернулся в драку. И начинают разматывать жирничи Vici Gaming. Минус все, минус Антимаг дважды. GG. 2:0. На классе довели вторую карту до победы Vici. Выходят на второе место в турнирной таблице и приближаются к мейджору.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!