Последняя репетиция перед мейджором: анонс BLAST Premier Spring Showdown

Последняя репетиция перед мейджором: анонс BLAST Premier Spring Showdown

Близится главный турнир первого полугодия в мире Counter-Strike: Global Offensive, но перед стартом бельгийских соревнований в онлайн-режиме пройдет чемпионат от BLAST Premier под названием Spring Showdown. Данный турнир разделен на две части: в одной сыграют команды европейского региона, в другой схлестнутся американские коллективы. 8 команд в обоих соревнованиях будут сражаться за победный слот, который дает возможность выступить на BLAST Premier Spring Final в Лиссабоне, Португалия.  

Showdown Europe
Showdown Europe

6 участников мейджора, более того, половина из стадии «легенд» (Heroic, NIP, Copenghagen Flames). Movistar Riders, как недавний победитель группы C на ESL Pro League Season 15. Формат турнира не подразумевает двух поражений. Все встречи пройдут в формате bo3 навылет. Назвать фаворитом кого-то одного сложно, все команды примерно одного уровня прямо сейчас. Тот, у кого будет больше рвения и мотивации победить, окажется триумфатором соревнований. 

ENCE
ENCE

Финская организация в отличие от соперников уже успела принять участие в финале крупного турнира в 2022 году. Их первым оппонентом станет Copenghagen Flames, более замотивированная выступить успешнее на грядущем мейджоре, чем ранее в Стокгольме. Дальше по сетке, скорее всего, победителю данной пары достанется Heroic. Датчане получили приглашение на турнир после недавнего контракта о спонсорстве с BLAST Premier. Если игроки захотят, они станут победителями. Все дело в настрое и мотивации.

Astralis
Astralis

Astralis, радующая глаз после прихода Асгера farlig Йенсена, не выглядит фаворитом соревнований, но когда если не сейчас сделать шаг вперед? Возможно, именно такой короткий турнир и нужен датскому коллективу, чтобы заявить о своих амбициях. Первыми соперниками станут испанцы из Movistar Riders, проходимый соперник. Затем в той же сетке Astralis может противостоять Ninjas in Pyjamas без предметного снайпера и бравые ребята из FPL — Bad News Eagles. Хочется спрогнозировать победу команды Astralis, ей победа нужна сейчас больше остальных. Да и какой итоговый турнир BLAST Premier без датского гегемона. 

Showdown North America
Showdown North America

Здесь формат идентичен. 8 команд, матчи по системе bo3, нет права на ошибку. Естественно, выше остальных по всем котировкам стоит FURIA. Бразильцев не просто так называют теневым фаворитом PGL Major Antwerp. Команда без особого сопротивления отобралась на мейджор, заняв единственный слот в «легенды» из региона. Вот и здесь единственным конкурентом горячих бразильских парней является Team Liquid.

FURIA Esports
FURIA Esports

Стартовым оппонентом FURIA станет бывшая участница шведского мейджора Sharks. «Акулы» сейчас болтаются на 114 строчке мирового рейтинга, поэтому ожидать борьбы в поединке не стоит. Следующим противником по сетке может оказаться опальная GODSENT (не смогла пройти на RMR-турнир) или того хуже, главный провал тир-1 сцены 2022 года — Evil Geniuses. Можно много и долго кидать камни в огород состава, но просто пожелаем ему удачи. Если EG одолеет противника по четвертьфиналу, то турнир смело будет занесен в актив. Против FURIA шансов нет никаких.

Evil Geniuses
Evil Geniuses

Вторая сетка радует тремя участниками грядущего мейджора. Complexity Gaming и MIBR будут противостоять друг другу в стартовый день. Неизвестно, кто может оказаться сильнее, формы коллективов равны, их матч против Liquid в возможном полуфинале интригует больше всего. Конечно, хотелось бы, чтобы команда Ника nitr0 Канеллы встретилась с FURIA в финале. Team Liquid набирает игровой тонус с каждым турниром все больше и больше. Вряд ли коллектив громко пошумит на PGL Major Antwerp, но на данном турнире насолить соперникам по региону и победить бразильцев из первой сетки ростеру по силам. Американская про-сцена непредсказуема и беспощадна, поэтому на бумаге мы вам предположили одно, а на деле может получиться совсем иной исход. 

Complexity Gaming
Complexity Gaming

Только победители каждого турнира получат слоты на весенние финалы BLAST Premier, а также 20 000 долларов призовых. Матчи стартуют 27 апреля (среда), финалы намечены на 1 мая (воскресенье). Поединки должны получиться интригующими, ведь каждая команда мотивирована хорошо выступить перед главным турниром первой половины 2022 года. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!