Расширенный сюжет и новое оружие: режиссёрская PC-версия Death Stranding — уже этой весной

Расширенный сюжет и новое оружие: режиссёрская PC-версия Death Stranding — уже этой весной

Год только начался, а от новостей уже нет отбоя. Пятого января стартовала самая влиятельная выставка в сфере технологий. Речь идет о Customers Electronic Show, или CES. Уже в первый день мероприятия прозвучало немало любопытных анонсов. Один из наиболее выдающихся — релиз Director's Cut-а Death Stranding для PC. Уже этой весной пользователи оценят новый контент и даже пару кроссоверов.

Впервые расширенный вариант игры увидел свет этой осенью. Тогда релиз подразумевался как эксклюзив для пятого поколения PS. Обладатели новенькой консоли даже немного расстроились. Приятный подарок теперь доступен не только им. Скоро новые миссии и расширенный лор будут доступны и обладателям ПК.

Обновленная версия Death Stranding отмечена улучшенной графикой и повышенной производительностью. Вместе с этим пользователи получили новый контент, включая оружие, задания, сюжетные ветки и не только. Игра стала красивее, проработаннее и больше. Поклонники истории получили новый транспорт, экипировку и игровые режимы. Вместе с этим разработчики обещают контент, навеянный Cyberpunk 2077 и Half-Life.

Вспомним, что с «Киберпанком» Death Stranding уже имел дело. В ноябре 2020-го игры получили первый кроссовер. Обновление было адаптировано только для ПК. В DS появились очки Джонни, мотоцикл главного героя, а также импланты для руки и лица. Игра также пополнилась шестью новыми заданиями с «киберпанковским» лором и персонажами.

Забавно, что Кодзима не одобряет название Director`s Cut именно из-за наличия нового контента. Термин «режиссерская версия» подразумевает добавление ранее исключенных элементов. Но для расширенной DS был создан абсолютно новый материал. Так что зарегистрированное название приводит к недопониманию. Взятый из любимого Кодзимой кинематографа термин оказался не уместен. Геймдизайнер в шутку называет тайтл Director`s Plus.

Death Stranding Director's Cut
Death Stranding Director's Cut

Intel не остались в стороне. На CES 2022 они в очередной раз продемонстрировали технологию ИИ-масштабирования XeSS. Она является отличительной чертой новых интеловских видеокарт.

Впервые полноценная презентация суперсемплинга состоялась в ноябре минувшего года. На примере The Riftbreaker программисты продемонстрировали отличие XeSS от привычной Full HD. Детализация изображения повысилась в разы. Демонстрационный ролик доказывает, что разница видна невооруженным глазом.

В основе технологии лежит принцип машинного обучения. Масштабированием занимается непосредственно искусственный интеллект. На производительности устройства качество изображения не сказывается. Можно сказать, что XeSS убивает двух зайцев одним ударом. Эти зайцы — четкость картинки и скорость воспроизведения. Разработка является условным ответом NVIDIA и AMD. Те уже обзавелись аналогичными ИИ-технологиями DLSS и FSR.

Точная дата релиза пока не назначена. Ориентировочно ждать расширенной версии стоит уже этой весной. Она появится в Steam и Epic Games Store. В первом из магазинов уже создана страница тайтла. Так что заинтересованные пользователи могут добавить игру в список желаний.

Death Stranding Director's Cut
Death Stranding Director's Cut

Ранее, в конце декабря, Кодзима рассказал о разработке концептов героев Death Stranding. Выяснилось, что Фрейджал изначально должна была гонять на мотоцикле. А лицо Хиггса было скрыто позолоченной маской. Ее сменили гримом в египетском стиле, чтобы продемонстрировать актерское мастерство Троя Бейкера.

Kojima Productions обещают еще не раз появляться на новостных заголовках. Кодзима уже рассказал, насколько масштабны планы компании на грядущий год. Director`s Plus — только один из пунктов впечатляющего плана.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!