Qikert — о своем попадании на про-сцену, игре с FL1T и выходе в Legends Stage

Qikert — о своем попадании на про-сцену, игре с FL1T и выходе в Legends Stage

Игрок команды Virtus Pro Алексей qikert Голубев эксклюзивно для Cybersport.Metaratings.ru рассказал о своем попадании на про-сцену, игре с FL1T и выходе в Legends Stage.

— Привет, Алексей. Вот и завершился RMR-турнир для СНГ, где вы себя хорошо показали. По итогам всех RMR ваша команда расположилась на 4 месте и гарантировала себе выход в Challengers Stage. Считаете ли вы это достойным результатом или всё-таки могли бы побороться за «Легенды»?

– Изначально у нас была цель - попасть на мейджор. Мы кровью и потом сделали это, так что да, я считаю результат достойным.

— Расскажешь о своей мечте?

– Моя самая главная мечта состоит в том, чтобы близкие и дорогие мне люди ни в чем не нуждались и были счастливы!

— Думал ли ты когда-нибудь, что свяжешь жизнь с киберспортом? Расскажи о том, как попал в профессиональный киберспорт и про свой первый контракт.

– Никогда не думал, что свяжу свою жизнь с компьютерной игрой. Все произошло быстро и спонтанно. Меня заметил мой будущий босс, когда я играл казахский FACEIT, на котором меня постоянно обвиняли в читерстве. Этот человек в меня поверил несмотря ни на что и пригласил в команду.

— 26 октября стартовал главный турнир года. Был ли у вас буткемп?

– Мы тренировались в онлайн-формате. Не было времени собраться.

— Кого считаешь самым неудобным соперником на мейджоре?

– Astralis.

— FL1T только пришёл к вам в команду на место SANJI. Сильно ли изменится стиль игры в команде? Успели ли вы как-то сыграться, ведь главный турнир года уже в самом разгаре?

– Стиль может измениться, и надеюсь, что в лучшую сторону. Сыграться мы не успели, поэтому сейчас вовсю будем стараться наигрывать тимплей, раунды и различные заготовки. Будем развиваться по ходу турнира!

— Можешь дать свой комментарий о выходе в «Легенды» и первые эмоции от этого?

– Я был очень рад, что камбекнули с 7-14 на Overpass и тому, что с каждой игрой мы апгрейдимся как команда. Вышли в «Легенды» — это круто! На все остальное определенных мыслей нет, но скажу одно: Женя (FL1T) жестко ставит хедшоты. Очень много раундов было выиграно за счет его индивидуалки.

— Где ты себя видишь через условные 10-15 лет?

– Никогда не заглядываю в глубокое будущее, поэтому не знаю. Единственное, вижу, что буду счастлив с близкими и дорогими мне людьми.

— Хотел бы поиграть за команду другого региона?

– Для разнообразия такой опыт был бы очень интересным. Безусловно, хотел бы!

— Самая большая твоя покупка когда-либо?

– Телефон.

— Что можешь сказать напоследок нашим читателям?

– Болейте за VP!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!