Всё, что известно о Meizu Pro 21, последнем смартфоне от китайской компании

В 2024 году мы всё чаще и чаще слышим слова «искусственный интеллект» и «AI», а компании стараются развивать свои направления, связанные с искусственным интеллектом. Известная китайская компания, выпускающая технику, Meizu тоже решила не отставать от тренда, планируя активно заняться своим AI в ближайшее время. Всё о последнем смартфоне Meizu 21 Pro читайте в материале от Cybersport.Metaratings.ru.

Логотип Meizu
Логотип Meizu

Китайская компания Meizu решила последовать за трендом из Microsoft, Samsung, Google и заняться развитием своего искусственного интеллекта, который буквально стал новой «нефтью» за последние 12 месяцев. Только вот в отличие от других организаций, Meizu решила полностью отказаться от производства смартфонов и заняться созданием своей AI.

Чем же дальше планирует заниматься Meizu? Она полностью откажется от смартфонов? Несколько дней назад стало известно, что китайская компания решила производить новую категорию устройств под названием AI Device (ИИ-девайсы). Это устройства, которые должны заменить обычные смартфоны, и они будут предоставлять людям такие же возможности, как и обычные телефоны, только с использованием искусственного интеллекта. Известно, что первый девайс должен выйти уже в этом, 2024, году.

Слитая фотография Meizu 21 Pro

«Инсайдером», показавшим новый Meizu 21 Pro, стал бывший исполнительный директор и соучредитель Meizu – Ли Нань. Он опубликовал фотографию в китайской социальной сети Weibo.

Ли Нань имел возможность ознакомиться с новинкой от Meizu и считает, что смартфон вряд ли превзойдёт флагманы от конкурентов, такие как Xiaomi 14 Ultra и Huawei Pocket 2:

Meizu 21 Pro уже некоторое время тестируется [сотрудниками компании], чтобы оценить его качество. Но если он выйдет 29-го февраля и будет стоить более 5000 юаней, правильнее будет не выпускать его... Потому что трудно сказать, можно ли превзойти Xiaomi 14 Ultra и Huawei Pocket 2.

Ли Нань

Из данного высказывания можно сделать вывод, что в итоге китайская компания может и не выпустить новый смартфон.

Возможный дизайн Meizu Pro 21
Возможный дизайн Meizu Pro 21

По слухам, Meizu Pro 21 получит 2К AMOLED-дисплей, размером 6,7 дюймов. Также устройство должно получить ультразвуковой сканер отпечатков пальцев. Что касается процессор, в смартфон поместили Snapdragon 8 Gen 3. В Meizu Pro 21 могут оказаться какие-либо преимущества, связанные с искусственным интеллектом, но на данный момент об этом ничего неизвестно.

Что касается зарядки, то Meizu Pro 21 получит быструю проводную зарядку с мощностью 80 Вт. Сам аккумулятор будет иметь ёмкость 4 800 мАч.

Дисплей6,7 дюймов, 2К AMOLED-дисплей
Частота обновления экрана120 Гц
ЧипсетSnapdragon 8 Gen 3
Основная камера50 Мп х12 Мп х 8 Мп
Фронтальная камера40 Мп
Ёмкость аккумулятора4 800 мАч
Стоимость обычного Meizu 21
Стоимость обычного Meizu 21

Если посмотреть на имеющиеся слухи, то презентация нового устройства от китайской компании может состояться уже 29-го февраля. Meizu 21 Pro должен стать последним смартфоном производителя, однако разработчики продолжат поддержку своих телефонов.

Прошлый флагман от Meizu, Pro 20, был выпущен в Китае по цене 3 999 юаней, это примерно 52 тысячи рублей. Если же устройство будет стоить около 5000 юаней, то в рублях это составит около 65-ти тысяч, а учитывая проблемы импорта, в магазинах его цена может оказаться в районе 70-ти тысяч рублей.

В целом, будет довольно интересно наблюдать, сделает ли Meizu прорыв в 2024 году на рынке техники, выпустив ИИ-девайс с новыми функциями, или же просто выпустит смартфон с улучшенным искусственным интеллектом. Можно лишь порадоваться тому, что производитель не отказывается от поддержки прошлых устройств.

Часто задаваемые вопросы

Почему Meizu отказывается от смартфонов?
Meizu планирует производить ИИ-девайсы.
Какой смартфон может стать последним телефонов от Meizu?
Meizu Pro 21.
Сколько будет стоить Meizu Pro 21?
Предполагаемая цена устройства: от 4 тысяч юаней до 5/6 тысяч юаней.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!