Плейлист волонтера – где посмотреть, дата выхода, сюжет

«Плейлист волонтера»: изнанка будней поискового отряда в главной премьере мая с Иваном Янковским
✅ Оригинальное названиеПлейлист волонтера
🌍Страна производстваРоссия
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияVita Aktiva
🎥 РежиссерМаксим Свешников
🎬 Жанрдрама
⏱Время1 сезон, 8 эпизодов
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхИван Янковский, Шамиль Хаматов, Евгения Громова, Артем Федотов, Дмитрий Чеботарёв, Дарья Руденок, Мила Ершова, Марина Васильева, Марго Адаева, Александра Урсуляк и другие

На российских стримингах выходит новый сериал, у которого есть все шансы стать хитом. Речь идет о восьмисерийной драме «Плейлист волонтера» с Иваном Янковским в главной роли. Рассказываем, когда состоится премьера, где можно посмотреть все эпизоды онлайн, кто занял режиссерский пост и многое другое.

Премьера сериала «Плейлист волонтера» состоится уже 18 мая 2023-го года. На данный момент анонсирован только один сезон. Он разделен на 8 эпизодов.

  • 1 серия – 18 мая;
  • 2 серия – 18 мая;
  • 3 серия – 25 мая;
  • 4 серия – 1 июня;
  • 5 серия – 8 июня;
  • 6 серия – 15 июня;
  • 7 серия – 22 июня;
  • 8 серия – 29 июня.

Сериал «Плейлист волонтера» основан на одноименной автобиографической книге Мршавко Штапича (реальное имя Артем Ляшенко). Сам писатель принимал участие в создании проекта, заняв пост сценариста. История рассказывает о молодом Штапиче, успевшем к 25 годам завести и разрушить семью, бросить карьеру и лишиться жизненных ориентиров.

Череда бессмысленных будней прерывается, когда Штапич присоединяется к поисково-спасательному отряду. Там он знакомится с людьми, горящими делом и готовыми на все, чтобы объявить «Найден, жив».

Мршавко быстро добивается успехов на новом поприще. Но это не становится панацеей от былых проблем: запутанных отношений с женщинами, зависимости и комплексов. Теперь Штапичу надо найти самого главного человека в своей жизни – себя.

У нашего проекта замечательная литературная основа, написанная Мршавко Штапичем. Книга «Плейлист волонтера» полюбилась читателям и всем нам своими яркими героями, хлесткими диалогами и запоминающимися ситуациями из жизни. Проект интересен не только историями поисков пропавших, но и историями жизни самих волонтеров. Нам удалось собрать прекрасный актерский состав, и я уверен, что каждый сможет привнести что-то особенное персонажам, сделав эту историю еще ярче.

Максим Свешников, режиссер

Постер сериала «Плейлист волонтера»

Цифровой релиз драмы состоится на российском стриминге Okko. Желающие смогут смотреть «Плейлист волонтера» онлайн в хорошем качестве по подписке. Ее стоимость составляет 399 рублей с третьего месяца использования. Первый месяц является пробным и обойдется в 1 рубль, а второй стоит 199 рублей.

Так как «Плейлист волонтера» является эксклюзивом, в других онлайн-кинотеатрах он не появится. Стоит ждать слив сериала на пиратские стриминги, где можно будет смотреть «Плейлист волонтера» бесплатно, и на торренты. Но мы советуем не прибегать к пиратству, особенно при наличии бесплатного пробного периода на лицензионном сервисе.

Кадр из сериала «Плейлист волонтера»
Кадр из сериала «Плейлист волонтера»
  • Режиссер Максим Свешников известен по драме «Контейнер» и комедийной мелодраме «Филатов».
  • Сериал выходит под слоганом «В поисках других и себя».
  • Иван Янковский все чаще получает главные роли в громких проектах. Так, в феврале на стримингах вышел триллер «Фишер» с Янковским в роли следователя.
  • Штапич с самого начала рассчитывал на экранизацию своей истории. В результате, после шестилетнего поиска продюсеров, он решил написать книгу.
  • Сам Мршавко Штапич высоко оценил работу Свешникова как режиссера, отметив, что тому удалось преобразить историю вместе с профессиональной командой:

Режиссер проекта — Максим Свешников, работал на мою историю, искренне ее полюбил и сам придумал массу интересного. История перестала быть моей и стала нашей, чему я рад. Кастинг – огонь. Команда – слаженная. Ждите. Это будет сильно.

Артем Ляшенко (Мршавко Штапич), писатель, сценарист

Кадр из сериала «Плейлист волонтера»
Кадр из сериала «Плейлист волонтера»
Постер сериала «Плейлист волонтера»
АктерРоль
Иван Янковский Мршавко Штапич
Шамиль Хаматов Жора
Евгения Громова Соловьева
Артем Федотов Зид
Дмитрий Чеботарёв Хрупкий
Дарья Руденок Татарка
Мила ЕршоваКукла
Марина Васильева Мила
Марго Адаева Ляля
Александра Урсуляк Оса
Наталья Бояренокпсихиатр
Владимир Афанасьев Демон
Антон ЛунинЕфрем
Владислав СемилетковМитя
Анастасия Фокс Ольга
Елена Соловьёвапродавщица
Антон КосточкинДенис
Ирина Лабаторина девушка в лесу
Татьяна Монахова Лебедева, гинеколог
Стефан Де ДюрфорДжанфранко
Виктория Попугаева Леночка
Алексей Овсянников Гущин
Владислав ДунаевКоля
Наталья ДедейкоВера
Кристина ТихоноваАлиса
Ильдус Хасанов Семен, студент
Фото со съемок сериала «Плейлист волонтера»
Фото со съемок сериала «Плейлист волонтера»

Рейтинг ожидания сериала на стримингах составляет 99 процентов на основе 2 617 голосов. А в сети уже можно найти первые рецензии на драму. Дебютный эпизод «Плейлиста…» показали в рамках ивента Original+.

Журналист Вадим Богданов отметил, что тайтл ловко сочетает элементы нескольких жанров, компенсируя жестокий реализм комическими эпизодами. Он также отметил игру Янковского, органично вписавшегося в образ главного героя:

«Плейлист волонтёра» ловко сочетает в себе суровый соцреализм, эмоционально тяжелые моменты в буднях поисковых отрядов и весьма комичные эпизоды в промежутках. После инородной для Янковского роли следователя Бокова в «Фишере» здесь он кажется заметно более органичным (за это его даже наградили на фестивале Original+). Наивный и надломленный внутри, но искренний в поступках его Штапич пока вызывает больше симпатию, нежели жалость.

Вадим Богданов, InterMedia

Кадр из сериала «Плейлист волонтера»
Кадр из сериала «Плейлист волонтера»

Оправдает ли «Плейлист волонтера» возложенные ожидания, станет ясно уже в ближайшее время. Пока что тайтл кажется перспективной драмой. А необычная тематика: изнанка волонтерского быта, – выделяет его из череды других российских релизов.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет сериал «Плейлист волонтера»?
18 мая 2023 года.
Какой рейтинг у сериала «Плейлист волонтера»?
7.6 на Кинопоиске.
Кто снял сериал «Плейлист волонтера»?
Максим Свешников («Контейнер», «Филатов», «257 причин, чтобы жить»).
Сколько серий в 1 сезоне сериала «Плейлист волонтера»?
8 эпизодов.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!