Petr1k — об организации мейджора, главном фаворите турнира и выступлении СНГ-команд

Petr1k — об организации мейджора, главном фаворите турнира и выступлении СНГ-команд

Аналитик Александр Petr1k Петрик специально для Cybersport.Metaratings.ru поделился своим мнением об организации мейджора, главном фаворите турнира и выступлении СНГ-команд.

— Кто из команд больше всего вас удивил/разочаровал в рамках этого мейджора?

– Больше всего удивила Copenhagen Flames во время The Challengers Stage. Также могу отметить Entropiq на The Challengers Stage и The Legends Stage на данный момент. Пока эти две команды, пожалуй, главные сенсации турнира. Больше всего разочаровала, наверное, Team Spirit. Очень за них болел, и они показывали хорошую игру, но им не повезло, отчасти, с оппонентами — особенно в финальном этапе, когда они попали на VP и Astralis. Поэтому я скорее разочарован результатом, а не игрой команды Spirit. Пока из разочарований всё. Все остальные играют более менее так, как мы от них ожидали.

— Как вам выступление команд из СНГ-региона?

– Пока всё супер: всё красиво, все молодцы, все красавчики. Team Spirit также старалась, но ей немного не повезло. Остальные борются за выход в плей-офф, и мы можем увидеть, в теории, все наши команды в топ-8. Очень хотелось бы это видеть, и это вполне реально.

— Кого вы считаете главным фаворитом на победу в турнире?

– Как я говорил до старта мейджора, это Ninjas in Pyjamas.

— Довольны ли вы организацией мейджора от PGL?

– Не всё гладко, но, в целом, нормально. Очень надеюсь, что в плей-офф всё будет идеально, потому что пока и картинка, которую передают на русскоязычную трансляцию, не всегда идеальна по качеству, есть мелкие вопросы по худу, расписанию, техническим паузам, но это стандартно для LAN-формата — просто мы начали об этом немного забывать. Пока всё на 4 из 5, я бы так оценил.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!