Первый финал m0NESY и долгий путь NaVi: анонс плей-офф BLAST Premier: Spring Groups

Первый финал m0NESY и долгий путь NaVi: анонс плей-офф BLAST Premier: Spring Groups

Этап посева коллективов на первом турнире от BLAST Premier подарил немало интригующих моментов и заставил понервничать фанатов нашего региона. Чего ждать от следующей стадии? Какие шансы у NaVi выбраться из ямы, в которой она оказалась? Продолжит ли G2 с m0NESY победную серию? Все ответы в материале Cybersport.Metaratings.ru .

Квалификация bo1 разделила сетку на три части. В первой своих оппонентов жд`т G2 Esports, во второй OG Esports, в третьей FaZe Clan. Вышеупомянутые команды победили в своих подгруппах, а также автоматически отобрались на BLAST Premier Spring Final в апреле. Им предстоит лишь один поединок. Team Vitality, Ninjas in Pyjamas, Astralis квалифицировались в полуфиналы, поэтому, в лучшем раскладе, они проведут два матча. Что касается всех остальных, то им предстоит тернистый путь до «финальных боссов». Разберем каждую сетку отдельно.

BLAST Premier
BLAST Premier
1 сетка
1 сетка

Откроет решающую стадию противостояние Complexity и MIBR. Новоиспеченный ростер североамериканской организации показал себя максимально сырым в своей подгруппе. Он дважды уступил на карте Nuke, до сих пор не знает чувство победы (статистика 0:4) и вполне может не справиться с бразильским сквадом. MIBR, в свою очередь, уже сотворила главную сенсацию в стартовом поединке, обыграв Natus Vincere. Бразильцы поймали лучшую команду планеты на недооценке соперника, удачно сведя маппик к излюбленному Dust II, на котором у состава 100% серия побед. От какой карты решили отказаться Compexity, нет информации, но мы не видели её еще на Overpass и Mirage. Последняя, к слову, перманентный бан от MIBR. Южноамериканцы вполне в состоянии пройти в следующую стадию, в матчах с OG и Astralis «мальчиками для битья» они не выглядели.

Team Vitality
Team Vitality

Но, скорее всего, бразильская сказка завершится благодаря Team Vitality. В упорной борьбе новый датско-французский ростер уступил первый посев FaZe Clan. Группа C подарила зрителям 5 встреч на Inferno, 4 из них завершились на овертаймах. «Шершни» подарили умопомрачительный камбэк в первой встрече с FaZe, но в финале отдали на Overpass раунд «фулл Glock», а после такого уже не встают. Да, коллективу не хватает еще коммуникации в микромоментах, но потенциал виден. Новому составу просто нужно больше времени на адаптацию. В полуфинале сетки Vitality обязана проходить дальше, кто бы ни оказался её оппонентом.

Aleksib и m0NESY
Aleksib и m0NESY

Финал первой сетки G2 Esports – Team Vitality безальтернативно вырисовывается сам собой. Любопытно, какие карты выберут коллективы для противостояния. Мы до сих пор не знаем, от чего откажутся «шершни» Ancient или Mirage. Датский десант не играл последнюю карту пару лет, а вот для французов она основная. Решение, однозначно, будет принимать тренер Данни Zonic Соренсен. Обе вышеупомянутые «мапы» благоприятны для G2, что ставит Vitality в неудобное положение. «Самураи» продиктуют свои условия при выборе карт, да и, на первый взгляд, выглядят убедительнее прямо сейчас. Алекси Виролайнен и Илья Осипов, изобретательный капитан и, возможно, лучший снайпер мира через несколько лет, эти двое призваны стать частями пазла, которых так не хватало, чтобы воцариться на вершине. Поединки в группе продемонстрировали, что G2 перестали каждый раунд отталкиваться от действий NiKo, а их юная AWP-машина редко промахивается. Посмотрим, куда приведет прогресс коллектива, впереди еще много работы. ZywOo vs NiKo, ZywOo vs m0NESY, Реми XTQZZZ Куоньям против бывших подопечных — наиболее интригующее противостояние турнира из возможных. Свое предпочтение мы все-таки отдадим G2, так как на предыдущей стадии apEX и misutaaa несколько раз выпадали из целостной игры команды.

2 сетка
2 сетка

В анонсе всего турнира мы потешались над оппонентами Natus Vincere заранее, а затем «рожденные побеждать» поглумились над всеми болельщиками в ответ. На этот раз они начинают свой путь с самого низа, где их ждёт Team Liquid, подарившая феноменальный камбэк FaZe Clan. Североамериканская организация пока ищет свою игру, новички привыкают друг к другу. Из новобранцев ярко выделяется oSee, которому доверили AWP, а вот старо-новый капитан Ник nitr0 Канелла еще не отошёл от Valorant. Американцу стоит набрать форму в кратчайшие сроки. Если NaVi не сможет пройти Liquid в bo3, то можно будет смело констатировать отсутствие концентрации. В полуфинале «рожденных побеждать» с опаской встретят NIP. Если взглянуть на текущий рейтинг топ-10 команд от HLTV, то именно шведов стоит признать самым слабым коллективом прямо сейчас. Они переживают потерю dev1ce, играют с заменой в лице юного phzy, es3tag и трех месяцев не находится в организации. Ninjas in Pyjamas не должны преградить путь наверх NaVi.

Natus Vincere
Natus Vincere

Финал OG Esports – Natus Vincere объективен для второй сетки. Неманья nexa Исакович с места в карьер ворвался в новую для себя организацию, став фраг-лидером. Любопытно будет взглянуть на серба на Overpass, ведь автоматический бан у европейцев Vertigo, как и у NaVi. Но что-то подсказывает, что именно эту карту (Overpass) уберёт OG. Трудно делать прогноз на исход этого противостояния, но всё-таки поддержим лидера СНГ-региона. Оплеуха первого дня должна была привести в тонус Natus Vincere, поэтому она остается фаворитом второй сетки.

3 сетка
3 сетка

BIG и Evil Geniuses начнут противостояния заключительной сетки, но их встречу мейн-эвентом язык не повернется назвать. Если основывать анализ на выступлениях в подгруппах, то немцы – очевидные фавориты. EG в пух и прах была разнесена Vitality. Team Liquid же она позволила вернуться в игру. «Cloud 9 2.0» произвела слабое впечатление, ей нужно больше совместной практики, чтобы выглядеть конкурентоспособной на тир-1 сцене.

Astralis
Astralis

Astralis квалифицировалась в полуфинал и готова смело шагать в финал сетки. Датчане имеют все шансы отправить на отдых и BIG, и Evil Geniuses. А вот решающий матч третьей сетки привлекает зрителей чуть-чуть меньше G2 – Vitality, но от этого не становится менее интригующим. FaZe Clan вместе с новичком Робином ropz Коолом амбициозно смотрит на вершину рейтинга HLTV. FaZe намерена сделать шаг вперед вместе с лидерами в лице Twistzz и broky, что доказала своим характером в сражениях с Liquid и Vitality. В этом сезоне успех коллектива будет зависеть от стабильности ветеранов rain и karrigan. Стать победителем нижней сетки BLAST Premier Spring Groups 2022 – легко выполнимая задача для FaZe Clan.

Пожелаем вновь удачи Natus Vincere, верим в корректировку ошибок, а также советуем Илье Осипову не сбавлять обороты, продолжать влюблять в себя мировую аудиторию CS:GO.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!