NS — о договорных матчах в СНГ, предстоящем сезоне DPC и перестановках в VP

NS — о договорных матчах в СНГ, предстоящем сезоне DPC и перестановках в VP

Бывший профессиональный игрок Ярослав NS Кузнецов в интервью для Cybersport.Metaratings.ru поделился своим мнением о предстоящем сезоне DPC, перестановках в VP и ситуации с договорными матчами в СНГ.

— Недавно у нас вышла статья о распаде команды из-за случая 322, ты уже читал её?

– Пробежался глазами.

— Веришь ли ты вообще в это? Какие у тебя мысли по этому поводу?

– В целом верю, знаю, что 322 - это не новость. Людей ловят, порой банят, соответственно, куча народу просто не попадается, но порой что-то всплывает из-за неуклюжести, излишней наглости, глупости или по умыслу, слить кого-то, кто 322-шил, это же может быть месть обидчику или еще что-то подобное.

— Знаешь ли ты ещё случаи 322? (Те, которые не придавались огласке в общественности)

– Знаю случаи 322 из далекого прошлого, но это уже было так давно, что всем пофиг, наверное, сейчас у меня нет такого плотного контакта с тир-2 сценой, чтобы я знал про актуальные 322.

— Что ты ожидаешь от нового сезона DPC? Кто у тебя фаворит?

– В каждом свой, ничего особо не ожидаю, жаль, что, по всей видимости, пройдет всё на старом патче, он уже чутка аскомину набил, хотел бы небольшой переработки игры перед стартом сезона, но, видимо, позже.

— Сможет ли Team Spirit удержать топ-1 региона?

– Думаю, что ребята смогут, однако сделаю ставку на то, что борьба будет лютая. VP и NaVi точно не захотят просто отдать свои поинты, лёгкой прогулки не будет.

— Как тебе перестановки в Virtus.pro? Что вообще можно ожидать от парней?

– Перестановки в VP оцениваю строго со знаком минус. Команда потенциально готова была выигрывать TI, да, не пошло, да, не хватило, да, проиграли победителям турнира в упорной бо3 и не всухую. Но потенциал расти еще выше точно был, жаль, что мужики оказались слишком горячими и не смогли просто решить свои проблемы без изменений в составе. Не уверен, что с новыми игроками будет получаться так же хорошо, но посмотрим.

— Ну, и последнее: чего ты ждёшь от NaVi в новом сезоне?

– В целом, оцениваю состав NaVi как весьма боевой, думаю, игроки вклинятся в борьбу за топ-1 региона, но позволю себе предположить, что топ-1 не станут, топ-2/3 — их место, как мне видится.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!