Nigma — Tundra Esports: обзор битвы за последнюю путевку на мейджор от Европы

Nigma — Tundra Esports: обзор битвы за последнюю путевку на мейджор от Европы

Четыре команды в Европе подошли к пятой неделе dpc сезона со счетом 2:3. И все эти команды претендуют на четвертое место в дивизионе, которое дает право поехать на долгожданный мейджор. Среди этих четырех команд в борьбу вступили и Nigma, и Tundra Esports. Тот, кто проиграет очную встречу, потеряет любые шансы на мейджор. Победитель продолжит борьбу.

После поражения от OG команда Nigma решилась на кардинальные изменения. Последние 7-8 дней Miracle и W33 играют паблики на других ролях. W33 активно тренирует первую позицию, Miracle наигрывает метовых мидеров.

И вот уже на первой карте мы видим новый подход к игре. Супер темповый драфт от Nigma на раннее давление, с огромным snowball потенциалом. Но в лейте этот драфт мало что сможет противопоставить драфту Tundra Esports с кучей контроля и сильной Phantom Assasin.

Как и предполагалось, активнее начали Nigma. Лучше отстояли линии, лучше провели стартовые ротации и начали наращивать преимущество. К 30 минуте он вели около 10 тысяч, забрали Аегис и собрались заходить на хай граунд соперника. Но ошибаются Nigma, загуливают, умирают два кора. И моментально Tundra переходят в атаку, сносят центральную линию, и экономика в нуле.

Уже так много набрали герои Tundra Esports, что могли переворачивать драки даже после смерти Phantom Assasin. Кажется, что еще одну драку остается выиграть Tundra Esports, и игра закончится.

Но как же подставляются в центре герои Tundra Esports. Драка пять в ноль. Никого не теряют Nigma и тут же идут на рампу. Заставляют трех героев соперника выкупиться. Ломают две стороны, и вот преимущество снова за Nigma. Уже почти 15 тысяч ведут.

И снова не идеально принимают драку Tundra. Здорово их растянули по драке Nigma, вытащили все bkb, заставили рано прожать важные кнопки. А дальше убивают всех. GG. Ошиблись Nigma, но затем дважды максимально безжалостно наказали за две ошибки Tundra Esports.

Интересная задумка от Tundra Esports с Alchemist третьей позиции. 33 будет сразу собирать Aghanim’ы и раздавать их союзникам, а только потом, в лейте, если понадобится, будет собирать артефакты на себя. Посмотрим, сработает ли такая задумка, или Nigma смогут наказать.

Отлично отстояли линии Tundra Esports. Nine просто уничтожил Miracle’a на миде. В один момент разница между мидерами достигала почти пяти тысяч. Всё прекрасно было у Tundra Esports, пока в очередном размене в центре не выкупился Alchemist, сломав себе всю игру и сбив темп своей команде. Совершенно лишний байбэк.

А дальше Miracle. Просто Miracle. Как же он играл! Как же много импакта он вносил после такого ужасного старта! В соло перевернул несколько драк, создал огромное пространство и полную свободу действий для W33. И вот он переворот.

Очередные минус четыре оформляют Nigma. Совсем посыпалась игра у Tundra Esports. Конец игры очень близок.

Ловят еще раз Troll Warlord, убивают. И идут в т-4, попутно убивая всех героев Tundra под Фонтаном. Шикарная игра от Nigma. За единственную ошибку наказали соперников, полностью перевернув игру, а потом закончили её на классе. Здорово сегодня играла команда. Заслуженные 2:0.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!