NAVI всухую проиграла FURIA, выигрывая 10:2 на Mirage и 13:5 — на Nuke

NAVI всухую проиграла FURIA, выигрывая 10:2 на Mirage и 13:5 — на Nuke

После непростой победы над Cloud9 СНГ-команде Natus Vincere предстояло сыграть с FURIA. До начала матча статистика была не на стороне бразильцев: коллективы встречались четыре раза, и FURIA за все время не смогла забрать ни одной карты.

NAVI продолжают внедрять Валерия b1t Ваховского на большее количество карт. Вчера украинец впервые сыграл на Overpass, а сегодня — на Mirage.

Своей картой бразильцы выбрали Mirage.

Perfecto и Boombl4 отлично разыграли меньшинство в первом пистолетном, тем самым вывели свою команду вперед.

NAVI буквально не замечали своих оппонентов, не обходилось и без везения, как, например в этом моменте.

Желто-черные полностью контролировали ход встречи. Им без труда удавалось принимать выходы бразильцев, а тактики коллектива из Южной Америки не отличались особым разнообразием. Однако когда счет стал 10:2 в пользу NAVI, junior и компания смогли мобилизоваться и добрали три раунда до конца первой половины.

А вот что случилось дальше — объяснить сложно. Произошла смена сторон, и «рожденные побеждать» начали играть за террористов. Точнее, пытаться играть. У NAVI не получалось абсолютно ничего. Почти все их атаки рушились еще до захода на плент.

NAVI отдали Mirage, проиграв (только вдумайтесь) 14 раундов подряд. Необъяснимое выступление за Т-сторону позволяет FURIA впервые забрать карту у Natus Vincere.

Ноль раундов в атаке невольно отсылают к недавним словам Ричарда Льюиса про Boombl4 и B1ad3.

Вторая карта противостояния — Nuke. Так как это пик NAVI, у FURIA было преимущество в выборе стороны (обычно все выбирают защиту). Но бразильцы решили удивить и предпочли начать игру на Nuke за террористов.

Получалось неплохо. Правда, стартовый отрезок карты вновь был за NAVI. S1mple вешал невероятные хедшоты.

А flamie вспомнил, что он король рампы.

Егор Васильев, кстати, выглядел очень прилично: грамотно отыгрывал на рампе и регулярно давал нужные фраги.

Половина закончилась со счетом 10:5. Атака NAVI на Nuke поначалу смотрелась оптимистичнее атаки NAVI на Mirage. Все из-за выигранной пистолетки и двух последующих раундов. Правда потом, когда у FURIA появились девайсы, СНГ-коллектив все никак не мог подобрать ключик к обороне соперника. Особенно этому поспособствовал yuurih, который провел очень мощную встречу в целом.

Пример интересной и необычной командной работы в исполнении arT и все того же yuurih. Возможно, все получилось случайно, но по итогу вышло очень эффектно.

Своевременные поджимы FURIA работали безупречно.

А вот и развязка этого раунда: VINI чудом выжил и разминировал бомбу. FURIA вышла на два матчпоинта.

На матчпоинте соперника NAVI наконец взяли раунд за террористов. Что-то фантастическое происходило в концовке карты.

Но перевести игру в овертаймы не удалось. Индивидуальный скилл, воля к победе и немного удачи позволили бразильцам из команды FURIA впервые в истории обыграть NAVI.

NAVI неожиданно проигрывает FURIA 0:2, отдав сопернику камбэки со счета 10:2 на Mirage и 13:5 — на Nuke. Завтра, в 14:00, состоится СНГ-дерби между Natus Vincere и Gambit. Если желто-черные не смогут одержать победу, они рискуют вообще не попасть в плей-офф. По крайней мере, про первое место в группе точно можно будет забыть.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!