Natus Vincere — Virtus.pro: обзор сражения за звание лучшей команды СНГ

Natus Vincere — Virtus.pro: обзор сражения за звание лучшей команды СНГ

Две лучшие команды СНГ в последнем туре dpc сезона решат, кто из них сильнее. Virtus.pro в случае победы отправятся сразу в плей-офф мейджора, NaVi заработают шанс побороться за плей-офф с VP еще раз в переигровке.

Natus Vincere решили попробовать новомодную стратегию через тройку Alchemist. Есть сигнатурные саппорты, есть неплохой по игре Slark. Virtus.pro ответили классическим, сильным драфтом в своем стиле. Очень крутая пара саппортов. Много импакта будут вносить по игре.

Хорошо разогнались герои Natus Vincere. Уже на 13 минуте Slark купил Diffusal и получил Aghanim от Alchemist. Сразу попытались NaVi реализовать своего огромного керри, который опережал ближайшего преследователя на пять тысяч золота. Но как же здорово играли Virtus.pro! Хладнокровная уверенность в себе и своих героях. Ушли из пары драк, Nightfall нагло добрал Desolator второй шмоткой. И вот уже принимают Virtus.pro драку, охлаждая пыл и останавливая давление от NaVi.

Ключевая драка на Рошане. Идеально проводят драку Virtus.pro. Убивают героев соперника, забирают Аегис и моментально переходят в наступление. Тут же сносят внешние вышки и нижнюю сторону. Уже очень много у Phantom Assasin. И слишком много контроля, чтобы Slark мог выиграть игру, как соло керри.

И вот уже Phantom Assasin с удара убивает каждого, кого ловят её тиммейты. GG. 1:0. Шикарная игра от Virtus.pro. Строгая, надежная, уверенная, на классе. Браво! Очень мощно.

Шикарно Virtus.pro закрыли темп Natus Vincere. Когда у Ursa начнется пик силы, и он пойдет в атаку, VP смогут спокойно принять драку всей командой, потому что у них очень сильные кнопки. Плюс, снова куча контроля. Да и Timbersaw пробивать будет тяжело всю игру. Сложно будет NaVi.

Здорово отстояли линии Virtus.pro. Шикарно приняли стартовые драки. Забрали Аегис. И вот они ведут, и не ясно, чем NaVi могут ответить. Да, неплохо дела идут у Ursa, но Queen of Pain сильно просела после необязательного выкупа. Clockwerk, которого поставили на тройку не вносит должного импакта. Он мог делать ровно столько же на четвертой и даже на пятой позиции, а Phoenix на тройке мог иметь шмотки. Но нет, решили, как решили. И теперь вынуждены играть с тремя саппортами и единственным сильным Ursa.

Смогли NaVi под шумок зайти и быстро забрать Рошана. Но даже против Аегиса, даже с далеко не идеально нажатыми кнопками Virtus.pro всё равно спокойно выигрывают драку. Растерянными выглядят NaVi, не понимают, что они могут сделать таким Virtus.pro.

Ловят и убивают Queen of Pain без выкупа, и в моменте падает центральная сторона у Natus Vincere. Преимущество Virtus.pro более 20 тысяч золота и еще больше по опыту. Можно отойти, подготовиться к последней драке.

Ну и последняя драка заканчивается полнейшим развалом от Virtus.pro. Сдаются Natus Vincere, соглашаясь с поражением 0:2. Virtus.pro занимают первое место в дивизионе и выходят в плей-офф мейджора, а команде NaVi предстоит начать свой путь с группового этапа, что тоже неплохо.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!