Mercy – самый сильный и сексуальный саппорт Overwatch

Mercy («Ангел», настоящее имя Циглер) – один из первых персонажей во вселенной Overwatch. Это герой поддержки, который прямо на поле боя лечит союзников, увеличивает наносимый ими урон и даже воскрешает в случае необходимости. Blizzard удалось создать проработанного, интересного и сильного персонажа, которому даже удалось выйти за пределы вселенной Overwatch и получить широкую известность в игровом комьюнити. Кто такая Mercy и какими способностями она обладает – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Mercy
Mercy

Mercy – один из первых двенадцати персонажей Overwatch, которых разработчики представили на BlizzCon 2014. Изначально «Ангел» имела совсем другую внешность.

Её задумывали как чернокожую женщину плотного телосложения. Но в итоге от этой идеи отказались. И сделали Mercy больше похожей на классического ангела: с белой кожей, длинными белыми волосами и крыльями за спиной.

Mercy
Mercy

С момента выхода Overwatch Blizzard переработала многих персонажей. Однако наибольшие изменения затронули именно Mercy. Ведь долгое время её способность «Воскрешение» считалась сильнейшей в игре.

Mercy
Mercy

Дело в том, что на момент релиза главной способностью «Ангела» было «Воскрешение», которое воскрешало всех недавно умерших тиммейтов в пределах определённого радиуса. При этом их здоровье становилось стопроцентным, и они получали кратковременную неуязвимость.

Mercy
Mercy

В итоге весь геймплей на Mercy свёлся к тому, что игрок по ходу матча избегал всех сражений и постоянно прятался, чтобы просто вовремя использовать «Воскрешение».

Такой подход к игре сильно не понравился разработчикам, и они всё же решили переработать способность «Воскрешение».

Mercy
Mercy

В обновлении от сентября 2017 года «Воскрешение» Mercy перевели из разряда ультимативных в разряд стандартных способностей с длительным кулдауном. При этом «Ангел» получила новый ультимейт – «Валькирия», который значительно усиливает все способности Mercy и снижает время их перезарядки.

Mercy
Mercy

Если оставить воскрешение как обычный навык и добавить новый ультимейт «Валькирия», то это «даст ей возможность совершать больше игровых действий и откроет для неё ряд новых возможностей. Разработчики Blizzard.

Mercy
Mercy

Несмотря на переработку героя, Mercyа всё ещё работала как персонаж с одной кнопкой. Поэтому в январе 2018 год разработчики ещё ослабили её способность «Воскрешение», не давая использовать его два раза подряд.

Mercy
Mercy

В детстве из-за восстания машин Mercy осталась без родителей. Потеря свою семью, девушка всей душой возненавидела войну. А став старше, решила посвятить свою жизнь спасению человеческих жизней.

Mercy
Mercy

Mercy выучилась на врача и со временем доросла до главы хирургического отделения одной из ведущих больниц Цюриха. Девушка добилась выдающихся достижений в области медицины. Она могла вылечить даже тех пациентов, на которых все уже махнули рукой.

Mercy
Mercy

В один момент талант Mercy привлёк внимание Overwatch. Девушке предложили работать на эту организацию. Сначала девушке не нравился милитаристский подход Overwatch к решению мировых проблем.

Mercy
Mercy

Однако со временем она решила, что работа в организации позволит ей спасти больше человеческих жизней, чем её обычная работа.

Так, Mercy согласилась присоединиться к Overwatch и стала главой отдела медицинских разработок.

Mercy
Mercy

Во время работы в Overwatch «Ангел» создала специальный костюм полевого медика под названием «Валькирия». Он позволяет быстро перемещаться по полю боя, чтобы лечить раненных на передовой. Mercy лично использовала боевой костюм во время миссий Overwatch.

Mercy
Mercy

Через много лет, когда Overwatch прекратил своё существование, Mercy продолжила вести медицинскую деятельность. «Ангел» по-прежнему продолжает лечить людей, в том числе тех, кто пострадал во время войны.

Mercy
Mercy

В Overwatch у Mercy есть шесть основных способностей, позволяющих ей находиться на поле боя, убивать врагов и лечить союзников. Давайте поближе рассмотрим каждую из них.

Регенерация. Mercy пассивно восполняет здоровье – 20 единиц в секунду.

Кадуцей. Mercy активирует один из двух лучей, связывающих её с союзником. Используя лучи, она может восстанавливать его здоровье или усиливать наносимый им урон.

Mercy
Mercy

Кадуцей-бластер. Mercy стреляет из пистолета, который наносит противникам небольшой уроню

Mercy-хранитель. Mercy перелетает к выбранному союзнику, чтобы оказать ему помощь.

Mercy
Mercy

Воскрешение. Mercy оживляет погибших союзников.

Валькирия. Ультимативная способность Mercy, которая раскрывает всю мощь костюма «Валькирия», улучшая своё оружие и способности.

Mercy
Mercy

Mercy является одним из самых узнаваемых персонажей Overwatch и самым популярным героем класса поддержка. Со временем «Ангел» даже вышла за пределы Overwatch и сама по себе стала интересным персонажем.

Mercy
Mercy

Об этом говорит огромное количество косплеев, фанатских артов и упоминаний Mercy в других произведениях. В некоторых играх даже стали появляться герои, которые внешностью, характером и способностями похожи на «Ангела». Так что Mercy смело можно назвать культовым персонажем.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!