Клатч-министр Скрипник: обзор десятого игрового дня Winline Esports Media League

Клатч-министр Скрипник: обзор десятого игрового дня Winline Esports Media League

Певцы, блогеры, стримеры и киберспортсмены соревнуются на одном турнире. 27 ноября пять команд продолжили сражаться за титул Winline Esports Media League. Противостояния захватывают дух, атмосфера на трансляциях практически не отличается от ивентов для профессиональных игроков в CS:GO.

В десятом игровом дне участники подарили сумасшедшее количество хайлайтов. В напряженных матчах игроки разыгрывали классные комбинации, а также оформляли эйсы. Cybersport.Metaratings.ru предлагает еще раз пересмотреть лучшие моменты десятого игрового дня.

В качестве разминки на сегодня – простые, но эффектные мультикиллы gritside. Примечательно совпадение: на завершение каждой карты решающие хайлайты выдавал именно известный тиктокер. На Mirage сработала ставка на смелость: имея всю информацию по соперникам, gritside запушил и не был разменян в хорошей позиции. На Inferno поведение нашего героя изменилось кардинально, там предпочтение было отдано холодному расчету и аккуратным пикам, приведшим к триплкиллу.

Первое противостояние десятого дня Winline EML подарило нам дуэль одного из сильнейших СНГ-капитанов против сильнейшего хайлайтмейкера турнира. Никто не мог подумать, что именно Jerry и airscape встретятся в дуэли в первом же раунде второй карты. Предлагаем взглянуть всё окончание раунда целиком: фраги Jerry в полном объеме на картинку не попали, зато попала профессионально выверенная ситуация 1 на 1. После победы над BRAVE команда Андрея Мехрякова получает огромные шансы на выход в стадию плей-офф.

Весь хайлайт назывался бы по-другому попади Никита в голову Кирилла Скрипника в последней перестрелке. Позиция из окна была оптимальная, а экономически победа в данном раунде могла переломить ход всей игры. Вышло как вышло, а ANASTAZE стоит отдать должное хотя бы за те чудесные хэдшоты, которые вернули зрителям надежду на успешный эко-раунд. Вряд ли это имеет значение, если спустя несколько раундов AFK все же закрыла серию всухую.

В медиалиге успели поиграть известные блогеры, стримеры и музыканты. Пришло время и для профессиональных спортсменов: в качестве стенд-ина игроком DIG BICKS стал хоккеист челябинского «Трактора» Антон Бурдасов. На удивление, 8urd1k продемонстрировал в серии неплохую статистику и даже отметился довольно сложным моментом, сделав дальний даблкилл с MP9. Заняв позицию опорника А-плента Антон удачно принял заход FIXERS с мида и моментально взорвал комментаторский столик. Вероятно, серия против FIXERS не единственная, куда Boombl4 привлечет Антона Бурдасова в рамках Winline EML.

Чуть выше мы уже упоминали момент, где красноярский певец Кирилл Скрипник заканчивал клатч в свою пользу. За весь десятый игровой день Кирилл набрал еще два таких момента в копилку. В первом случае ему удалось оживить напарников по BRAVE, переиграв грозных ANASTAZE и Jerry. Глобально перевернуть ход карты не получилось, зато мораль тиммейтов на короткое время явно была поднята. Во втором случае Кирилл снова вытащил ситуацию 1 в 2, закрыв TIM и MegaRush – игроков GOATS. Этот клатч обеспечил победу BRAVE на Т-стороне карты Dust II, которую команда впоследствии выиграла.

Winline Esports Media League уходит на короткий двухдневный перерыв. Матчи основного этапа продолжатся в среду, 30 ноября. Сыграв 14 карт и уступив лишь единожды, в турнирной таблице продолжает лидировать коллектив PUFF с Buster и Tenderlybae в составе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!