Как смотреть в сервисе Нетфликс после ухода из РФ

Netflix: как смотреть сервис после ухода из России

Популярный стриминговый сервис Netflix принял решение прекратить работу на территории Российской Федерации. Но несмотря на это, мы расскажем вам, как можно продолжать пользоваться сервисом на территории России.

Netflix начал работу в России в 2016 году, а уже в 2020 году сервис был полностью руссифицирован: появился русский язык и добавили оплату в рублях. Однако, с весны 2022 года Netflix больше недоступен в РФ. Не исключено, что спустя какое-то время «Нетфликс» вернётся в Россию, но пока давайте рассмотрим альтернативные варианты пользования сервисом.

На сегодняшний день покупка или продлении подписки на Netflix в России невозможна. При заходе на сайт, сервис сразу предупреждает, что на территории РФ работа приостановлена.

11
Netflix

Всего есть два способа оплаты — это банковской картой, либо при использовании сертификата. Но тут встаёт вопрос: а как это сделать из России?

На самом деле, проблем здесь возникнуть не должно. К примеру, приобрести сертификаты для активации подписки на Netflix можно на различных маркетплейсах. Это могут быть сертификаты из Турции (самые распространённые), либо из других стран, где есть локализация сервиса. Сам сертификат придёт к вам на электронную почту, после чего его надо будет активировать.

Важно: иногда сертификаты активируются не с первого раза. Тут стоит проявить терпение. Если после долгих попыток активировать сертификат не удалось, то можете связаться со службой поддержки маркетплейса. Вам должны будут вернуть деньги!

Если же говорить про оплату банковской картой, то тут желательно, чтобы у вас был знакомый из другой страны. Тогда он создаст новый аккаунт на Netflix, привяжет к нему свою карту. Соответственно, далее вы отправляете ему деньги, на них он активирует подписку и даёт вам доступ.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!